Новый релиз платформы видеонаблюдения DSS Pro от Dahua

Гуанчжоу, Китай, 13 Ноября 2017 года. Компания Dahua Technology, ведущий мировой поставщик и производитель решений для видеонаблюдения, анонсировала выход пакета DSS Pro — работающей под управлением Windows системы управления видео. Построенная на модульном принципе, система DSS Pro является мощной системой централизованного управления, отличающейся высокой гибкостью, масштабируемостью и надежностью.

Платформа DSS Pro построена на основе  клиент-серверной архитектуры, что позволяет гибко подключать дополнительные модули, обеспечивающие специализированный для конкретных клиентов функционал.

Новый релиз платформы видеонаблюдения DSS Pro от Dahua

Возможности платформы

Простота доступа.  Входящие в пакет клиентских приложений DSS Control Client, DSS Web Client и DSS Mobile обеспечивают пользователю круглосуточный доступ к видео, а так же выбор наиболее подходящих интерфейсов.

DSS Control Client используется для простой и удобной ежедневной работы с системой. Декодирование на GPU и поддержка многоэкранного режима позволяет вывести на несколько экранов различный контент.

DSS Web Client обеспечивает доступ к системе с любого подключенного к интернету  ПК через стандартный браузер.

DSS Mobile позволяет пользователю вывести на экран картинки от четырех камер одновременно. Так же поддерживается удаленное воспроизведение архивного видео от выбранных камер и управление механизмами PTZ.

Полная открытость. Помимо поддержки всей линейки IP-видеокамер Dahua, позволяет подключить любое стороннее устройство с поддержкой стандарта ONVIF. Среда разработки DSS SDK для интеграции сторонних устройств поддерживает операционные системы Windows, iOS и Android.

Простота расширения. DSS Pro достаточно легко увеличивает производительность за счет распределенных аппаратных расширений, обновляет функционал за счет добавления надстроек и расширяет емкость путем приобретения дополнительных лицензий. Платформа отлично интегрируется с системой тревожной сигнализации, POS, службой распознания лиц и ITC.

Высокая надежность. DSS Pro поддерживает горячее резервирование и обеспечивает гарантированную доступность для критически-важных приложений. При выявлении ненормального поведения, специальная служба автоматически перезапускает сервер, что обеспечивает высокую стабильность.

Качественный сервис. В целях улучшения взаимодействия с пользователем, компания Dahua включила в  послепродажное обслуживание следующие программы:

  • Программу модернизации  Dahua Software Upgrade Program (SUP), обеспечивающую пользователя самыми последними релизами ПО.
  • Dahua Software Support Plan (SSP) — бесплатную техническую поддержку .
  • Custom Development — программа поддержки индивидуальных решений  инженерами Dahua.

Сценарии применения. Платформа DSS Pro выходит за рамки простой системы управления видеонаблюдением  и, с использованием специальных надстроек, может работать на многих вертикальных организациях с учетом их специфики, таких как магазины, банки, транспорт, система «Безопасный город» и других. Надстройки — это отдельные программные компоненты, устанавливаемые поверх существующей системы видеонаблюдения  и добавляющие необходимые функции.

Бизнес-аналитика. Помимо мощного функционала видеонаблюдения, новая платформа реализует ряд функций бизнес-анализа. Такой анализ позволит супермаркетам, магазинам и другим объектам улучшить удовлетворенность клиентов, повысить безопасность и лучше распланировать торговые залы в зависимости от пользовательских маршрутов.

LPR.  Модуль LPR (License Plate Recognition) обеспечивает автоматическое распознание госномеров транспорта, захват изображений автомобилей и управление их списками. У этой функции есть целый ряд применений, в том числе в системах управления парковками и в управлении дорожным движением.

Распознание лиц. Функция используется при мониторинге входов и выходов на железнодорожных станциях, станциях метро, терминалах аэропортов, коммерческих зданий, морских портов, школ, фабрик и офисов.

Dahua DSS Pro — это идеальный выбор для тех, кому требуется простое в использовании, настраиваемое и централизованное решение для управления видео с превосходной послепродажной поддержкой. Выход этой новинки отлично согласуется с основными ценностями  компании Dahua — обеспечением инновационности, качества и сервиса.