Ритейл-решение от Dahua

Благодаря взрывному развитию отрасли онлайн-торговли, услугами которой обычный пользователь может воспользоваться при помощи персонального компьютера или смартфона, обычные розничные магазины стали сталкиваться с большими сложностями. На высококонкурентном рынке расширение  базы клиентов и поддержание их лояльности становится критически важным, но, в то же время, очень трудным. Повышение удовлетворенности покупателей, увеличение количества транзакций на  покупателя, гарантия безопасной среды и снижение возможных потерь становятся главными задачами как розничных, так и сетевых магазинов.

Решение Dahua для безопасности магазина

Компания Dahua Technology, признанный глобальный поставщик решений для видеонаблюдения, объявила о выпуске решения для безопасности розничных магазинов. Решение повышает уровень безопасности магазина, повышает уровень удовлетворенности клиентов и оптимизирует бизнес-процессы путем снижения операционных расходов.

Ритейл-решение от Dahua 

Решение для безопасности розничных магазинов

Технические характеристики:

Подсчет людей и детектирование роста. 3D-камера обеспечивает подсчет проходящих людей и определение их роста. Система подсчитывает трафик на входе магазина и формирует дневные/недельные/месячные/годовые отчеты. Эти важные данные становятся основой далекоидущих бизнес-решений.

PoS-интеграция. Видеопотоки и информация от PoS-терминалов  могут выдаваться одновременно и согласованно, как в живую, так и из архива. Поиск текста из данных терминала вызывает соответствующий ассоциированный с  событием видеоряд.

Super WDR. Линейка IP-камер Ultra Smart от Dahua имеет ширину динамического диапазона 140 дБ. Это позволяет достичь кристальной чистоты картинки на высококонтрастных сценах. IP-видеокамеры с такими возможностями могут контролировать вход в магазин в любых условиях освещения.

Тепловая карта. Панорамные IP-камеры  с оптикой «рыбий глаз»  позволяют построить тепловую карту торгового зала, помогая анализировать и регулировать  движение посетителей. Так же эти камеры могут передавать и обычную панорамную картинку.

Исправление искажений. Режим исправления оптических искажений позволяет одной панорамной IP-видеокамере «рыбий глаз» контролировать все поле своей видимости, заменяя собой до 8 обычных камер.

Коридорный режим. Коридорный режим съемки удобен для контроля узких проходов с оптимальным использованием возможностей камеры.

Сферы применения:

Контроль входа. Функции подсчета людей и определения роста обеспечивают владельцу магазина данные о потоке клиентов.

Торговый зал. Будучи основной зоной  шопинга и движения покупателей, сектор витрин разделяет поток клиентов и требует больших усилий для обеспечения безопасности. Покрытие торгового зала видеонаблюдением снижает уровень краж собственности посетителей и товаров с полок. Кроме того, данные о клиентопотоке позволяют владельцам магазина понять основные траектории движения и продлить время  присутствия посетителей в торговом зале, а так же перенаправить их к нужным полкам.

Контроль кассы. Клиенты часто оспаривают действия кассира, а продавцы мошенничают на кассе. Видео высокой четкости, звук и наложение POS-данных позволяют идентифицировать и устранить большую часть таких проблем.

Склад. IP-видеокамеры линейки Starlight обеспечивают надежное видеонаблюдение за складом в течение 24 часов в сутки при любом освещении и значительно уменьшают вероятность кражи.

Офис. Приложение для бизнес-анализа DSS позволяет владельцам  эффективнее управлять своим магазином, опираясь на выдаваемые системой  ценные данные. Приложение визуализирует данные,  делая их максимально интуитивно понятными, позволяя уменьшить время и стоимость труда. Кроме того, это позволяет понять предыдущее состояние дел и оценить тренд развития предприятия в будущем.

Удаленный доступ. Благодаря клиенту удаленного доступа к платформе DSS (Dahua Security Software), руководство может просмотреть видео или последние данные из магазина при помощи смартфона, даже находясь в командировке.

 

Решение Dahua для безопасности магазинов позволяет контролировать максимальное количество деталей без слепых зон, обеспечивая безопасность сотрудников, клиентов и собственности. Так же оно помогает собирать критически важные данные для принятия управленческих решений. Это недорогая, гибко настраиваемая и кросс-функциональная система, специально предназначенная для магазинов любого масштаба, от малого бизнеса до сетевых организаций.