Dahua Technology выбирает платформу Synopsys для системы безопасности IoT-устройств

Мировой лидер в области разработки и производства систем  видеонаблюдения, компания Dahua Technology объявила о выборе решений от компании Synopsys (Nasdaq: SNPS) в качестве основы для системы безопасности своих IoT-продуктов. Используя обширное портфолио передовых разработок Synapsys, встраивая их в жизненный цикл своего ПО (SDLC) и цепочек поставок, Dahua сможет значительно улучшить качество и безопасность своей продукции.

Dahua Technology выбирает платформу Synopsys для системы безопасности IoT-устройств

«Мы стараемся предоставить всем своим клиентам, от малых компаний до огромных корпораций, максимально качественные и безопасные продукты, - заявил Фу Ликуан (Fu Liquan), председатель Dahua Technology. - Передовые решения и услуги от Synopsys  позволят нам минимизировать связанные с ПО бизнес-риски путем организации безопасного процесса разработки и снижения количества потенциальных уязвимостей».

Компания Dahua использует инструменты Synopsys для решения проблем  с качеством и безопасностью программного обеспечения на протяжении всего его жизненного цикла. Для этого будут использоваться такие технологии, как статический анализ, нечеткое тестирование, структурный анализ. Так же компания присоединилась к сообществу по организации безопасности в модели устаревания (Building Security in Maturity Model — BSIMM) и планирует пройти BSIMM-оценку. Эта оценка представляет собой комплексное тестирование, позволяющее получить объективное обоснованное представление о текущих процедурах обеспечения безопасности ПО.  По результатам тестирования Dahua установит точку отсчета, которая позволит правильно направить усилия по улучшению качества продукции.

«Так как компания представляет на рынке IoT-устройства, крайне важно обеспечить их надежность и безопасность, защитить данные пользователя и его приватность, - заявил Андреас Куэльманн (Andreas Kuehlmann), главный вице-президент  Synopsys Software Integrity Group. - Решение компании Dahua привлечь  к этому Synopsys подчеркивает ее обязательства обеспечить максимальную безопасность пользовательских IoT-устройств».

О компании Synopsys

Synopsys, Inc. (Nasdaq: SNPS)  - это Silicon to Software™- партнер для компаний, разрабатывающих инновационные устройства и ПО, на которые мы полагаемся каждый день. Будучи 15 по размеру компанией в мире, Synopsys имеет богатую историю лидерства на рынке  автоматизации проектирования электроники (EDA) и полупроводников а так же наращивает свое присутствие на рынке решений для безопасности и контроля качества программного обеспечения. Если вы проектировщик SoC-чипов, создающий новые полупроводниковые схемы, или разработчик ПО, требующего высочайшего уровня надежности и качества, компания Synopsys может вам предложить инновационное решение, способное значительно облегчить работу.