DH-TPC-BF2120 - первая тепловая IP-камера от Dahua на коммерческом рынке

Ночное видеонаблюдение, удаленное видеонаблюдение, детектирование температуры — с момента своего появления на рынке тепловые камеры обладают уникальными возможностями, недоступными прочим моделям. Изобретенные для военных нужд, они играют очень важную роль в современных военных действиях. После долгих лет исследований и разработок, появления технологий обработки инфракрасных изображений  и производства соответствующих детекторов,  а так же удешевления компонентов,  новые устройства попали на промышленный рынок.

Однако до сего момента большая часть промышленных тепловых камер были очень громоздкими, а их стоимость была за пределами возможностей большинства коммерческих проектов. Компания Dahua, признанный мировой лидер в сфере производства и поставки интеллектуальных решений для видеонаблюдения, запускает новую компактную цилиндрическую  гибридную модель начального уровня -  DH-TPC-BF2120. Обладая малыми габаритами, охватывая двойной диапазон спектра и имея вполне доступную цену, новинка найдет своего покупателя на коммерческом рынке. Кроме того, процесс ее инсталляции не отличается от такового для любой другой камеры видеонаблюдения.

 DH-TPC-BF2120 - первая тепловая IP-камера от Dahua на коммерческом рынке

IP-видеокамера DH-TPC-BF2120

Основные характеристики

Компактная и долговечная.  Камера DH-TPC-BF2120 имеет относительно небольшие габаритные размеры: 9.39" x 3.56" x 3.56". Уровень  защиты корпуса от влаги, пыли и других загрязнений соответствует крайне строгим требованиям класса IP67.

Двойной спектр, встроенная ИК-подсветка. В оптической части камеры DH-TPC-BF2120 использованы самые передовые алгоритмы анализа видео с полной их интеграцией с тепловой подсистемой. Модель использует тепловую систему для мониторинга в полной темноте,  а так же оптическую часть с матрицей Sony Starvis для создания высококачественного цветного видео. Обе подсистемы доступны по одному IP-адресу. Инфракрасное освещение включается в темноте, чтобы ни одна деталь не потерялась даже в самом сложном освещении.

Интеллектуальные функции. Помимо стандартных  функций, таких как ROI, IVS, PIP,  слияния изображений и прочих,  DH-TPC-BF2120 поддерживает целый ряд интеллектуальных, таких как детектирование пожара и доставка тревожных сообщений. Пожар, как правило, детектируется поиском незаметных языков пламени, плохо различимых обычными камерами видеонаблюдения. Благодаря технологии съемки в тепловом диапазоне, новинка способна легко и эффективно выявлять скрытое пламя.

 DH-TPC-BF2120 - первая тепловая IP-камера от Dahua на коммерческом рынке. Изображение 2

Слияние картинок

Сценарии применения

Защита периметра. Несколько IP-видеокамер  DH-TPC-BF2120 могут быть установлены для формирования охранного периметра для защиты от нарушителей на основе их теплового излучения. Если модель устанавливается на рекомендованной высоте в 5 метров, то при охвате сектора 56°×44° она может контролировать до 29 метров. Независимо от времени суток, как только кто-то проникнет в охраняемую зону, система подаст сигнал тревоги. Такая IP-камера — самый лучший выбор для охраны частных территорий, промышленных парков, садов и больших автостоянок.

DH-TPC-BF2120 - первая тепловая IP-камера от Dahua на коммерческом рынке. Изображение 3 

Защита периметра

Детектирование пожара. Большие внутренние пространства с легко воспламеняемой обстановкой трудно контролировать с помощью датчиков дыма. Кроме того, классические камеры видеонаблюдения, пусть даже высокого разрешения, не способны эффективно определять местонахождение и масштаб возгораний.  Благодаря технологии ИК-съемки,  DH-TPC-BF2120 идеально подходит для контроля складов, выставочных залов  и пр.

DH-TPC-BF2120 - первая тепловая IP-камера от Dahua на коммерческом рынке. Изображение 4 

Детектирование пожара

Итог

Компактная гибридная Dahua DH-TPC-BF2120 объединяет в себе высокую экономическую эффективность и набор интеллектуальных функций и является первой тепловизионной камерой, адаптированной для коммерческого рынка. Несмотря на то, что это самый младший продукт в линейке тепловизионных IP-камер Dahua, новинка поддерживает целый ряд интеллектуальных функций. Это делает ее отличным выбором для небольших и средних систем видеонаблюдения. Поддержка протокола ONVIF позволяет интегрировать устройство со всеми популярными VMS-платформами на рынке, такими как Genetec (Security Center 5.6 GA), Milestone (XProtect Corporate 2017 R1), равно как и с «родной»  Dahua DSS (Dahua Security Software).