Dahua разворачивает интеллектуальную систему мониторинга на масштабном спортивном мероприятии в Чили

В ближайшее время в Чили пройдет крупное спортивное мероприятие, где ожидается большое количество посетителей и болельщиков. Это требует обеспечить на площадках внедрение надежных мер безопасности. Организаторам необходима эффективная интеллектуальная система безопасности, способная управлять входом и выходом зрителей, предотвращать происшествия и своевременно обнаруживать и реагировать на любые инциденты.

Dahua разворачивает интеллектуальную систему мониторинга на масштабном спортивном мероприятии в Чили

Проблема

Организаторы мероприятия должны обеспечить безопасность посетителей мероприятия, а также безопасность атлетов и персонала на поле. Ниже представлены основные проблемы, с которыми они столкнулись.

Сложное управление: На некоторых участках необходим контроль как внутренних, так и прилегающих территорий. Масштаб контроля огромен, а ручной мониторинг неэффективен, что затрудняет обнаружение аномалий и их своевременную обработку.

Предотвращение проникновения и внесения опасных материалов: Крайне сложно вручную контролировать каждого посетителя, входящего на площадку. Сотрудникам службы безопасности невозможно эффективно проводить проверки личных вещей людей постоянно.

Трудности с развертыванием безопасности: Сотрудники службы безопасности разбросаны по различным местам на площадке. В случае чрезвычайной ситуации они не смогут своевременно отреагировать.

Решение

Компания Dahua и ее региональный партнер взяли на себя задачу предоставить эффективное решение мониторинга, специально разработанное для проведения спортивного мероприятия.

HD PTZ-камеры:  Благодаря поворотным IP-камерам высокого разрешения (например, 2-мегапиксельную 25-кратную поворотную IP-камеру с технологией WizSense и ИК-подсветкой) обеспечивается широкий диапазон высококачественных изображений в режиме реального времени с охватом общедоступных зон различных площадок. Высокая эффективность развертывания системы достигается за счет использования относительно небольшого  количество точек наблюдения.

Оборудование для проверки безопасности и приложения ИИ: На площадках были установлены металлодетекторы с проходным сканированием на входе и выходе для предотвращения прохода людей с опасными предметами. Несколько IP-камер (например, 4-мегапиксельная инфракрасная вариофокальная вандалозащищенная купольная IP-камера WizMind) с интеллектуальными функциями, такими как защита периметра, автоматический обход точек и т. д., также использовались для своевременного обнаружения проникновений и подозрительных лиц. Интеллектуальное распознавание и сигнализации помогают сотрудникам службы безопасности обнаруживать подозрительных субъектов и реагировать соответственно.

Полностью функциональный Центр управления: Устройства подключены к платформе DSS, что  обеспечивает унифицированное управление по всем площадкам и облегчает координацию сотрудников службы безопасности. В Центре управления установлены высокоэффективные мониторы, управляющие клавиатуры и декодирующие блоки.

Результаты

Компания Dahua и ее региональный партнер успешно развернули эффективную и интеллектуальную систему безопасности для такого крупного спортивного мероприятия. Для обеспечения полноты видеонаблюдения и высокой эффективности развертывания системы, в решении Dahua использованы такие функциональные устройства, как поворотные IP-камеры и IP-камеры с интеллектуальным детектированием. С помощью Центра управления и интеллектуальных алгоритмов инциденты точно и своевременно обнаруживались, и ручная нагрузка на сотрудников службы безопасности была значительно снижена. Применение оборудования для проверки безопасности предотвращает попадание опасных предметов и обеспечивает безопасность на спортивных  площадках.

Джейсон Джин (Jason Jin), участник проектной группы и менеджер продукта в компании Dahua Technology, сказал: "Для нас стало большой честью стать частью этого великолепного спортивного мероприятия. В будущем мы продолжим разрабатывать интеллектуальные продукты и решения для улучшения безопасности на мероприятиях  различного рода, способствуя созданию более умного общества и лучшей жизни".