Dahua открывает совместное предприятие с компанией Alat

Компания Dahua Technology, ведущий в мире поставщик видео-ориентированных решений и услуг AIoT, благодаря стратегическому сотрудничеству с компанией Alat намерена построить свой первый зарубежный производственный объект в Королевстве Саудовская Аравия.

Совместное предприятие Alat AIVisio Technology Co. Ltd. (AIVisio) нацелено на создание высокоавтоматизированного производственного хаба для ведущих в отрасли продуктов AIoT и интеллектуальных решений в городской инфраструктуре и коммерческих областях с общими инвестициями в размере 200 миллионов долларов США. На церемонии подписания соглашения о сотрудничестве присутствовали  Амит Мидха (Amit Midha), генеральный директор Alat, Джейсон Чжао (Jason Zhao), исполнительный президент Dahua Technology, Боб Чен (Bob Chen ), вице-президент и президент глобального бизнеса Dahua, и другие высшие руководители обеих компаний.  

Dahua открывает совместное предприятие  с компанией Alat

Компания Alat, со штаб-квартирой в Эр-Рияде, Саудовская Аравия, была создана для развития глобального бизнеса в области электроники и передовых отраслей и получила задачу создать производство мирового класса, основанное на глобальном инновационном и технологическом лидерстве. Компания сотрудничает с ведущими технологическими компаниями по всему миру для преобразования отраслей и создания бизнеса мирового класса в Королевстве.

Саудовская Аравия, будучи  связующим звеном между Европой, Ближним Востоком и Азией, в последние годы открыла для себя новые возможности для развития. Это партнерство является важным шагом для Dahua в расширении зарубежных рынков, локализации производства и дальнейшего улучшения своих возможностей глобальной логистики для обслуживания клиентов по всему миру.

Dahua открывает совместное предприятие  с компанией Alat. Изображение 2

Господин Чжао подчеркнул, что цифровая экономика стимулирует промышленное развитие и устойчивое экономическое инновационное развитие на мировом уровне. Как одна из первых компаний AIoT, которая вышла на международный рынок, Dahua развивает свой бизнес более чем в 180 странах и регионах. Подчеркивая стратегическое значение Dahua на рынке Саудовской Аравии, он сказал: "Наше партнерство с Alat - это долгосрочная стратегическая инициатива, приносящая выгоду обеим сторонам. Она соответствует нашим бизнес-целям зеленого, низкоуглеродного и устойчивого развития. Основываясь на экспертизе Dahua в цифровом производстве и управлении талантами, а также на поддержке Alat, я верю, что мы можем вместе выйти на  качественно новый уровень  в самой активно развивающейся в мире индустрии AIoT. Совместными усилиями мы можем эффективно способствовать благополучию региона и мира."

"Alat гордится сотрудничеством с компанией Dahua, мировым лидером в области видео-ориентированных решений AIoT. У нас большие планы внести вклад в запуск решений для умных городов и умных предприятий, созданных в Королевстве, на как на местном, так и на международных рынках. Миссия Dahua хорошо сочетается с нашей целью создавать и развивать  технологии, производимые в Королевстве", - сказал г-н Мидха.

Dahua открывает совместное предприятие  с компанией Alat. Изображение 3

Это стратегическое партнерство между Dahua и Alat становится важным этапом в рамках стратегии "Saudi Arabia’s Vision 2030". Продолжая расширять свое глобальное присутствие, Dahua будет дальше использовать свои знания в области цифровизации и технологических инноваций, улучшать качество и масштабы производства с использованием чистой энергии, ускорять трансформацию отрасли и способствовать устойчивому будущему.

О компании Alat

Alat - это компания, ориентированная на преобразование глобальных отраслей электроники и промышленности и создание производственного хаба мирового класса в Королевстве, работающего на экологически чистой энергии. Alat обеспечит устойчивое производство, и поможет глобальным компаниям снизить выбросы, перейдя к производству с нулевыми выбросами углерода. Организованная и финансируемая Публичным инвестиционным фондом (PIF), Alat является важным фактором достижения целей "Saudi Arabia’s Vision 2030" по диверсификации экономики, развитию промышленности, инновациям и созданию рабочих мест.

Основной целью Alat является обеспечение того, чтобы международные компании создавали устойчивые производственные решения в Королевстве, используя изобилие зеленых энергетических ресурсов, уникальное географическое положение страны и ее инвестиции в технологии. На первом этапе  ключевые стратегические направления деятельности будут связаны с передовой электроникой, умными зданиями, умными устройствами, умными бытовыми приборами, здоровьем, передовыми промышленными и полупроводниковыми устройствами, а также инфраструктурой и технологиями нового поколения.