Умный помощник в магазине: знакомство с IP-камерами Dahua Hero

Dahua Technology недавно запустила свою серию беспроводных IP-камер, предназначенную для небольших и средних сценариев применения. В нее входят линейки Hero, Turret, Picoo и Bullet. Благодаря своей адаптивности, компактности и отсутствию проводов, эта серия интеллектуальных камер  обеспечивает максимальную простоту  и гибкость использования. Подробнее о них, и в частности о серии Hero, нам расскажет г-жа Бай Ян (Bai Yang), менеджер по продукту компании Dahua.

Умный помощник в магазине: знакомство с IP-камерами  Dahua Hero

Какова история создания камер серии Hero? Где вы черпали вдохновение?

Вдохновение для создания дизайна этого продукта пришло от милых маленьких пингвинов. Маленький пингвин обычно ассоциируется с теплом, поэтому мы надеемся, что, придавая гаджету такой образ, мы усилим у пользователей домашнюю обстановку. В дизайне сериия Hero использованы мягкие и округлые линии, что повышает привлекательность продукта. Его боковой профиль создает впечатление того, что маленький пингвин энергично размахивает крыльями, что забавно и невинно. Дизайн камеры-сферы также отличается от традиционной скрытой сферы, что более интуитивно показывает вращение сферы и позволяет пользователям почувствовать более искренний контакт с продуктом.

На каких клиентов вы ориентируетесь с камерой Hero? Какие их особенности напрямую решают общие проблемы или болевые точки потребителей в вашем целевом рынке?

Целевой сценарий применения серии Hero – это, в основном, небольшие магазины. Собственно, так и говорится в слогане: "Умный помощник в магазине". Серия Hero представляет собой IP-камеру с панорамированием и наклоном, которая может обеспечить 360° бесшовное наблюдение.

Умный помощник в магазине: знакомство с IP-камерами  Dahua Hero. Изображение 2

В магазинах устройства наблюдения часто сталкиваются с тремя проблемами:

1) Сложность установки: у предыдущих промышленных камер была куча винтов, теперь мы предлагаем всего несколько винтов и регулировочную скобу, что упрощает установку даже для тех, кто никогда не устанавливал камеру;

2) Трудности с настройкой: для предыдущего оборудования наблюдения требовалась отладка на веб-платформе, но теперь это делается непосредственно через мобильные телефоны с помощью приложения DMSS, с подсветкой и голосовыми подсказками для помощи в использовании;

3) Трудности и непривлекательность проводки: для подключения устройств мониторинга часто требуется прокладка нескольких кабелей, и много сопутствующих работ. Наши беспроводные устройства наблюдения просто подключаются и готовы к использованию.

Можете ли вы поделиться какими-либо идеями о том, как продукт улучшает пользовательский опыт, в частности в плане интерактивных функций и преимуществ?

Конечно. Во-первых, многие функции IP-камеры взаимосвязаны. Устройство может поворачиваться и наклоняться по команде пользователя через приложение DMSS, обеспечивая полное наблюдение за всеми углами сцены. Детектирование людей и автоматическое отслеживание помогают надежно контролировать ситуацию и передавать сообщения владельцам на их мобильные телефоны. Серия Hero также поддерживает функцию двусторонней голосовой связи в любое время и в любом месте, облегчая удаленное общение и лучшее наблюдение за магазином.

Во-вторых, конфиденциальность пользователей имеет для нас первостепенное значение. С помощью приложения DMSS, опуская камеру и активируя режим конфиденциальности, мы можем эффективно защитить конфиденциальность наших пользователей.

Наконец, доступность различных методов хранения данных, таких, как карта micro SD, NVR и облако, обеспечивают максимальную надежность и удобство для пользователя.

Умный помощник в магазине: знакомство с IP-камерами  Dahua Hero. Изображение 3

Пожалуйста, покажите конкретные примеры или сценарии, где интерактивный опыт и преимущества продукта положительно повлияли на потребителей.

Например, в кафе, где из-за отсутствия необходимости в проводке, камеру серии Hero можно установить в любом месте. Когда владелец уходит, он может поворачивать устройства через приложение DMSS, и ситуацию можно контролировать удаленно в режиме реального времени. Владелец может удаленно общаться с персоналом, чтобы передавать инструкции и информацию.

Ночью, когда магазин закрыт, WiFi-камера может автоматически обнаружить вторжение и отправить уведомление на мобильный телефон владельца. В этот момент владелец может применить функцию двусторонней голосовой связи, чтобы отпугнуть и предупредить злоумышленников. Кроме того, камеры серии Hero имеют компактный дизайн и могут быть неприметны, избегая повреждений со стороны посторонних. В общем, серия Hero меняет представление людей о промышленных камерах, которые являются громоздкими, со сложной проводкой и фиксированными точками.

Умный помощник в магазине: знакомство с IP-камерами  Dahua Hero. Изображение 4

Как этот продукт соответствует ценностям компании Dahua и общему посланию, которое вы хотите донести до потребителей?

Камеры серии Hero действительно соответствуют основным ценностям Dahua - «ориентированность на клиента» и ее миссии «обеспечить безопасное общество и более умную жизнь». Мы начали с проблем пользователей, а затем разработали это устройство для их решения. Если говорить о ее возможностях с учетом фактического использования в малых и средних сценариях, она поддерживает такие ИИ-функции, как обнаружение людей, автоматическое отслеживание и режим конфиденциальности, а также предлагает разнообразные методы хранения. Все начинается с тщательного понимания наших клиентов.

Планируются ли какие-то разработки, обновления или дополнительные функции, которые могли бы заинтересовать потребителей?

В будущем мы планируем разработать больше моделей для уличного и комнатного использования. В планах также есть запуск облачного хранилища DMSS. Мы также добавим новые функции, такие как обнаружение животных и однократный вызов приложения на основе новых сценариев применения. Следите за обновлениями!

Умный помощник в магазине: знакомство с IP-камерами  Dahua Hero. Изображение 5