Новая линейка беспроводных IP-камер Dahua для небольших и средних инсталляций

Dahua Technology, ведущий мировой поставщик видеоцентричных решений и услуг в области искусственного интеллекта в интернете вещей (AIoT), запускает беспроводную серию гибких и компактных беспроводных IP-камер, идеально подходящих для небольших и средних сценариев применения. Линейка включает в себя серии Turret, Picoo, Bullet и Hero, разработанные для легкой установки и ненавязчивого мониторинга вашего помещения.

Новая линейка беспроводных IP-камер Dahua для небольших и средних инсталляций

Благодаря отсутствию проводов и интуитивной парадигме "plug&play", IP-камеры новой серии легко устанавливаются. Управление осуществляется с мобильного устройства через приложение Dahua Mobile Security Surveillance (DMSS) или с компьютера с помощью системы управления видео Dahua Security System (DSS). Обе платформы предлагают своим пользователям профессиональные средства дистанционного мониторинга. Владелец может управлять передвижением своих устройств и их совместным использованием в рамках индивидуальных учетных записей, а также просматривать как живое, так и архивное видео. Некоторые IP-камеры (линейки Hero и Picoo) обеспечивают бесшовный 360° мониторинг, что делает их идеальными для коммерческих объектов.

В качестве дополнительного, но очень полезного и важного функционала, новые модели поддерживают функции искусственного интеллекта для умного обнаружения людей. Это повышает эффективность использования IP-камер и снижает количество ложных срабатываний. Также предусмотрен встроенный микрофон и динамик для возможности двустороннего общения, что добавляет еще одну размерность в ситуационную осведомленность, когда это необходимо.

В те моменты, когда пользователь не просматривает живое видео, он получает мгновенные уведомления в реальном времени о потенциальных инцидентах. Так же имеется возможность безопасного и надежного хранения видео с использованием профессиональных SD-карт, NVR или облачного хранилища. Некоторые модели линейки Hero поддерживают режим конфиденциальности.

Две модели из серии Turret (T2A-LED и T4A-LED) поддерживают технологию Dahua Full-color, обеспечивающую пользователям четкое цветное изображение даже в темноте и позволяющую лучше идентифицировать людей. Искусственный интеллект обеспечивает умное обнаружение людей, что приводит к более эффективному использованию камеры и меньшему количеству ложных срабатываний. Эти камеры также оснащаются сдвоенной подсветкой Smart Dual Light, ведущей ИК-освещение в обычном режиме и видимое освещение при детектировании события безопасности. Это помогает минимизировать загрязнение светом и выдавать четкие цветные изображения.

Новая линейка беспроводных IP-камер Dahua для небольших и средних инсталляций. Изображение 2

Серия Picoo также использует технологию Smart Dual Light для записи цветного видеоматериала ключевых событий. Они оснащены поворотным механизмом на 360° для обеспечения полного кругового обзора, имеют двустороннюю аудиосвязь, а также поддерживают активное устрашение злоумышленника звуковыми и световыми сигналами.

Также некоторые модели камер Bullet (F2C-LED и F4C-LED с фиксированным фокусным расстоянием) также построены с использованием технологий Full-color и Smart Dual Light. Кроме того, все камеры этой серии имеют класс защиты IP67, обеспечивающий оптимальную работу даже в суровых погодных условиях, а также функции умного обнаружения людей и отпугивание злоумышленников звуковыми и световыми сигналами.

Серия Dahua Hero: Умный помощник в магазине

IP-камеры линейки Hero предлагают функционал, чаще характерный для более крупных и дорогих устройств. Модели Hero A1 и Hero C1 предоставляют различные варианты дизайна, не жертвуя ключевыми функциями, включая:

  • 360° Мониторинг без слепых зон: Поддерживается управление поворотным механизмом через приложение DMSS, гарантируя полный мониторинг всех углов объекта.
  • Фокус на людей: Наблюдаемые объекты, классифицированные как люди, отслеживаются все время. Устройство сохраняет весь путь движения  человека для его  дальнейшего анализа.
  • Режим конфиденциальности: Через приложение DMSS можно отдать команду опустить объектив внутрь корпуса. Это необходимо для эффективной защиты конфиденциальности владельцев.
  • Связь в любое время и в любом месте: Удобно для удаленной коммуникации. Пользователи могут разговаривать с людьми на месте события через приложение DMSS в любое время.

Серия Hero также позволяет записывать и воспроизводить видео в разрешении HD. Качественное и четкое ночное видео обеспечивается  благодаря мощному ИК-освещению на расстояние до 10 м. При обнаружении тревожного события пользователю так же отправляются уведомления.

Пример сценария применения серии Hero – это небольшая кофейня. Когда магазин закрыт, владелец или менеджер может в реальном времени контролировать помещение, удаленно управляя IP-камерой через приложение. В рабочее время все инциденты записываются, и владелец магазина может видеть происходящее, а так же общаться с сотрудниками с использованием функции двусторонней аудиосвязи.