Умная система управления дорожным движением от Dahua и ее возможности

Интеллектуальные транспортные системы (Intelligent Traffic Systems – ITS) компании Dahua Technology предоставляют собой комплексное решение для обеспечения безопасности и эффективности дорожных систем. Они контролируют нарушения правил дорожного движения, ведут мониторинг и оптимизацию потока транспорта, а также предоставляют водителям информацию в реальном времени. Кроме того, Dahua также стремится внедрять больше экологических инициатив, способствовать экологическому образу жизни и содействовать устойчивому развитию городов.

Умная система управления дорожным движением от Dahua и ее возможности

ITS интегрирует в себя системы распознавания автомобильных номеров (ANPR), обнаружения нарушений правил дорожного движения, мониторинга потока транспорта и анализа поведения водителей для эффективного контроля за движением. Типичное решение ITS обеспечивает:

  • Обнаружение скорости для контроля минимальной, максимальной и средней скорости движения.
  • Контроль за проездом на красный свет и выявление нарушителей.
  • Контроль за автобусными полосами.
  • Обнаружение движения в неправильном направлении.
  • Обнаружение незаконных поворотов.
  • Выявление нарушений водительского поведения, таких как использование мобильного телефона в руках во время вождения или отсутствие ремня безопасности.
  • Управление светофорами и отображение информации о текущем состоянии дорожного движения в реальном времени.

Повышенное качество изображения

Входящие в систему IP-камеры поддерживают целый ряд передовых технологий, нацеленных на улучшение изображения.

Технология SPC борется с воздействием высоких уровней окружающего света, улучшая захват изображения как минимум на 80% и освещая внутреннее пространство автомобиля для захвата изображений характеристик и действий водителя.

Технология Glowlight обеспечивает четкие полноцветные изображения при очень низком уровне освещенности. Dahua использует передовой датчик GS-CMOS и высокопроизводительный процессор искусственного интеллекта, интегрирует алгоритмы глубокого обучения и улучшает изображения с использованием технологии DarkLight. Помимо оптимизации изображений в различных условиях освещенности, эта технология также помогает снизить загрязнение светом и энергопотребление, улучшая при этом эффективность контроля за движением. Технология ультра-глубины резкости при недостаточной освещенности также обеспечивает улучшенную видимость номерных знаков на расстоянии до 35 метров.

Умная система управления дорожным движением от Dahua и ее возможности. Изображение 2

Интеграция радара и видео

Еще одной инновацией в системе ITS от Dahua является технология RVF, объединяющая трехмерную радарную координатную систему и видео. Такое решение позволяет собирать больший объем метаданных, обеспечивает более точное измерение скорости и повышает качество захвата изображения. По сравнению с обычным оборудованием, способным измерять только мгновенную скорость, RVF обеспечивает более эффективное и точное измерение скорости путем анализа и сравнения данных, собранных в пределах определенного расстояния.

ИИ на оконечном оборудовании

IP-камеры для контроля движения, основанные на искусственном интеллекте от Dahua, обеспечивают работу алгоритмов  ИИ с использованием собственных вычислительных ресурсов, одновременно поддерживая обнаружение нарушений, измерение скорости и мониторинг потока движения. Это отказаться от необходимости использования мощных серверов и устройств передачи данных, снижая затраты на установку системы видеонаблюдения на перекрестках как минимум на 80%.

Умная система управления дорожным движением от Dahua и ее возможности. Изображение 3

Экологическое воздействие на окружающую среду

ITS от Dahua представляет собой интегрированную систему, которая может создаваться индивидуально под конкретные особенности и потребности клиента, минимизируя свое воздействие на окружающую среду. Это решение использует передовую технологию объединения изображений для снижения загрязнения светом в зонах наблюдения. В нем используются энергоэффективные продукты, способствующие экономии энергии и снижению выбросов углекислого газа. Кроме того, оно уменьшает количество устройств, необходимых для контроля движения, что позволяет сэкономить средства, одновременно пропагандируя зеленое городское развитие.

Основные выводы

В качестве итога перечислим основные преимущества Интеллектуальной транспортной системы Dahua:

  • Передовые технологии: ведущий в отрасли алгоритм глубокого обучения, а так же повышающие качество картинки технологии SPC и Glowlight.
  • Надежность: алгоритм для обнаружения транспортных средств был успешно внедрен в более чем 100 регионах по всему миру и уверенно подтвердил репутацию Dahua в области дизайна продукции, производства и послепродажного обслуживания.
  • Гибкость: Dahua обязуется разрабатывать настраиваемые продукты и решения для различных сценариев управления и регулирования движения по всему миру.
  • Безопасность: Dahua является лидером в области интегрированного управления движением, предлагая высокую точность и интеллектуальность. Благодаря интегрированным продуктам компания способствует созданию безопасных дорог для устойчивого будущего.
  • Устойчивость: Это решение помогает снизить загрязнение светом и предлагает энергоэффективные устройства, способствуя экономии энергии и уменьшению выбросов углекислого газа.

Dahua предоставляет широкий спектр передовых продуктов и настраиваемых систем для решения проблем в области дорожного движения. Интеллектуальная транспортная система может быть установлена на перекрестках, автомагистралях, мостах и в городских средах, создавая больше возможностей для будущего развития интеллектуальных систем транспорта в городах и поселках по всему миру.