Дорожная безопасность с интеллектуальным управлением трафиком от Dahua

С увеличением числа транспортных средств на дорогах крайне важно постоянно улучшать качество мониторинга транспорта и управление движением как в городских, так и в сельских районах. Как ведущий в мире поставщик интеллектуальных  решений и услуг а в сфере видеонаблюдения и интернета вещей (AIoT), компания Dahua Technology представила свое новое интеллектуальное решение по контролю дорожного движения. Оно нацелено на предоставление комплексных и интеллектуальных услуг в сфере дорожного транспорта и технологий, обеспечивая дорожную безопасность и эффективность движения.

Дорожная безопасность с интеллектуальным управлением трафиком от Dahua

Решение задач в различных сценариях

Единый модуль реагирования на нарушения управляет распознаванием автомобильных номеров, обнаружением нарушений правил дорожного движения, измерением скорости, контролем потока транспорта, анализом поведения водителей и другими интеллектуальными функциями. Система обеспечивает эффективное реагирование на нарушения правил дорожного движения в самых различных сценариях.

Дорожная безопасность с интеллектуальным управлением трафиком от Dahua. Изображение 2

Технологии SPC, Glowlight и другие в круглосуточном мониторинге

Сильное дневное освещение на улице может привести к недостаточной освещенности внутри транспортного средства и низкой качестве сбора данных. Поэтому для эффективного обнаружения нарушений внутри транспортного средства в течение всего дня требуется дополнительное освещение цели с подавлением окружающего света. SPC создает оптическую модель, модулируя спектральные каналы и добавляя поляризаторы для эффективной фиксации ситуаций внутри транспортных средств.

Кроме того, Dahua также использует самый современную матрицу GS-CMOS и высокопроизводительный процессор искусственного интеллекта,  новейшие алгоритмы глубокого обучения и технология улучшения изображения Darklight. В результате пользователь получает четкую и яркую картинку без отклонения цвета даже при ультранизкой освещенности 80 лк, а так же повышенную эффективность контроля за дорожным движением и круглосуточную безопасность вождения.

Дорожная безопасность с интеллектуальным управлением трафиком от Dahua. Изображение 3

Кроме того, технология RVF (Radar & Vision Fusion) позволяет отобразить полный путь движения транспортного средства на одной визуальной странице. Для захвата метаданных о транспортных средствах (например, государственный номер, цвет, логотип, модель) и обнаружения нарушений правил дорожного движения (например, превышение скорости, непристегнутые  ремни безопасности, отсутствие шлема, проезд на красный свет и т. д.) используются алгоритмы глубокого обучения. Эффективность захвата и корректного распознания составляет более 99% и 98% соответственно. Кроме того, данное решение использует Допплеровский радар, который может охватывать 4, 6 и 8 полос (настраиваемо) и обнаруживать до 128 целей со скоростным диапазоном от 5 до 300 км/ч и погрешностью измерения скорости ± 2%.

Дорожная безопасность с интеллектуальным управлением трафиком от Dahua. Изображение 4

Минимизация затрат с интеллектуальным контролем ПДД

IP-камеры нового решения могут одновременно детектировать нарушение правил дорожного движения (ПДД), измерять скорость движения, а так же контролировать поток транспорта. Это позволяет реализовать полнофункциональное интеллектуальное решение на основе оконечного оборудования. Количество самих устройств также уменьшается с как минимум трех до одного. Более того, интеллектуальное транспортное решение Dahua также устраняет необходимость в интеллектуальных серверах и устройствах передачи больших объемов данных, что снижает затраты на строительство системы наблюдения на перекрестках как минимум на 80%.

Решение для управления транспортом с низким выбросом углерода

Данное интегрированное решение позволяет создавать разнообразные продукты и удовлетворять различные потребности клиентов. С уменьшением количества устройств, необходимых для контроля дорожного движения, оно значительно снижает затраты на оборудование и установку, а также одновременно минимизирует углеродный след.

В целом, интеллектуальное транспортное решение Dahua комбинирует высокопроизводительные устройства и платформы управления с постоянным инновационным подходом и кастомизацией, охватывая различные городские сценарии дорожного движения и умной парковки, такие как перекрестки, скоростные дороги, мосты и городские дороги. Продукты Dahua в области интеллектуального транспорта могут помочь решить проблемы транспортной системы с профессиональными возможностями и способствовать внедрению низкоуглеродных мероприятий, поощрять экологичный образ жизни и помогать городам развиваться устойчиво, обеспечивая безопасное общество и более интеллектуальный образ жизни.