Dahua TiOC – новый уровень интеграции и взаимодействия со сторонними системами

IP-камеры Dahua типа «Три-в-одном» TiOC способны превентивно реагировать на потенциальные угрозы и позволяют своим владельцам реагировать на нештатные ситуации в реальном времени.

Dahua TiOC – новый уровень интеграции и взаимодействия со сторонними системами

Однако компания не стоит на месте, и модели этой линейки предлагают беспрецедентный уровень взаимодействия как с фирменными решениями Dahua, так и сторонними системами. Они поддерживают интеграцию с программным обеспечением различных поставщиков, обеспечивая мониторинг тревожных сигналов, взаимодействуя с IP-динамиками и централизованными  контрольно-приемными панелями, а также с программным обеспечением управления видео Dahua DSS и DMSS.

Интеграция с тревожным мониторингом

Dahua TiOC – новый уровень интеграции и взаимодействия со сторонними системами. Изображение 2

Систему камер Dahua TiOC  можно подключить к центрам мониторинга тревожных сигналов  при помощи соответствующего программного обеспечения. Возможности интеграции включают в себя мониторинг в реальном времени, воспроизведение, передачу аудио, управление PTZ и мониторинг, а так же фиксацию таких событий, как обнаружение людей и автомобилей. К технологическим партнерам относятся ESI, Webeye, Bold, Immix и MCDI. IP-камера Dahua TiOC может быть интегрирована с традиционными системами тревожной сигнализации для внутренних помещений зданий с возможностью  включения/выключения в одно касание.

 Dahua TiOC – новый уровень интеграции и взаимодействия со сторонними системами. Изображение 3

IP-камеры так же интегрируются с сетевыми громкоговорителями от компании TOA. Они обеспечивают подключение динамиков к сетевым регистраторам Dahua и связывание с такими событиями, как интеллектуальное обнаружение, интеллектуальная аналитика (подсчет людей или детектирование вторжений), обнаружение движения.

Dahua TiOC – новый уровень интеграции и взаимодействия со сторонними системами. Изображение 4

Кроме того, также доступна интеграция с центром сигнализации IDS. Сигналы тревоги с устройств TiOC отправляются в центр для дополнительной проверки (тревожный выход). С другой стороны, сигналы тревоги от центра будут отправлены на устройства TiOC для связывания событий, таких как звуковая и световая сигнализация, запись и другие (тревожный вход).

 Dahua TiOC – новый уровень интеграции и взаимодействия со сторонними системами. Изображение 5

Более того, TiOC 2.0 также может быть интегрирован с программными платформами для управления безопасностью DSS и DMSS от Dahua. Это позволяет обеспечить беспрепятственное и централизованное наблюдение  и управление IP-камерами, а также удаленное управление такими их функциями, как звуковые и визуальные тревоги.

Интеллектуальное видеонаблюдение

TiOC предлагает полноцветное наблюдение, интеллектуальную защиту периметра и активное сдерживание – единое автоматизированное решение для видеонаблюдения. Система обладает следующими возможностями:

Dahua TiOC – новый уровень интеграции и взаимодействия со сторонними системами. Изображение 6 

До события. TiOC идеально подходит для непрерывной защиты периметра. IP-камера  использует умное обнаружение движения для выявления связанных с людьми и автомобилями событий, интеллектуально фильтрует не важные объекты, такие как животные, листья и фары автомобилей. Поддерживается три режима освещения - режим Тёплый свет, инфракрасный режим или режим Смарт-освещения, когда ИК-режим используется  по умолчанию, но при обнаружении важного объекта устройство переключается на тёплый свет. Таким образом обеспечивается оптимальное освещение и минимизируется световое загрязнение в остальное время.

Во время события. Функция автоматического отслеживания третьего поколения - это один из алгоритмов работы искусственного интеллекта  для автоматического поиска и контроля перемещения движущихся объектов, таких как автомобили и люди. Он обеспечивает автоматизированный контроль перемещений и увеличение масштаба интересующих сцен. TiOC может интегрироваться с технологией полноцветного видеонаблюдения от Dahua, позволяя пользователям получать изображения с ультравысоким разрешением в полноцветном режиме, даже в темноте. Для этого используется двойной объектив (один - для захвата информации об освещении, второй - для захвата информации о цвете) с технологией Dual Light Fusion и высокоточным процессом активного выравнивания. Мигающий предупреждающий красный/синий свет, двусторонняя связь, выбор из 11 сигналов тревоги и возможность импортировать собственные звуки и тексты предупреждения обеспечивают активное и эффективное сдерживание потенциальных нарушителей.

После события. IP-камера  TiOC позволяет проводить умный поиск людей и автомобилей, извлекая информацию о событии из записанных видеороликов. События можно извлекать по дате, времени и особенностям сцены. Возможность работать в полноцветном режиме дает пользователю возможность просматривать цветные ночные изображения, обеспечивая лучшее определение и идентификацию людей и объектов. Например, при мониторинге стоянки ночью пользователи могут сосредотачиваться на цветовых характеристиках автомобилей и одежды людей.

С использованием комбинации искусственного интеллекта, умного двойного освещения и мер сдерживания, IP-камера Dahua TiOC обеспечивает проактивный мониторинг сцен и может быть использована в качестве визуального сигнала тревоги. Это позволяет более оперативно реагировать на ситуации в реальном времени, облегчая мониторинг и ресурсы, активируясь только при наличии потенциального инцидента.