Dahua присоединилась к глобальному договору ООН по содействию устойчивого развития мира

Компания Dahua Technology, ведущий поставщик решений и услуг в области искусственного интеллекта и видеонаблюдения, успешно присоединилась к инициативе Глобального компакта Организации Объединенных Наций вместе с тысячами компаний со всего мира, продемонстрировав постоянное стремление компании к ответственным бизнес-действиям в поддержку более широких общественных целей.

Dahua присоединилась к глобальному договору ООН по содействию устойчивого развития мира

Глобальный компакт Организации Объединенных Наций представляет собой добровольную платформу руководства для разработки, внедрения и раскрытия ответственных деловых практик. Запущенный в 2000 году, Глобальный компакт ООН является крупнейшей в мире инициативой корпоративной устойчивости, с участием более 9 500 компаний и 3 000 нефинансовых организаций из более чем 160 стран, а также более чем 70 местных сетей. Он побуждает компании со всего мира выстраивать свою деятельность и стратегии в соответствии с десятью всеобще признанными принципами в области прав человека, труда, окружающей среды и борьбы с коррупцией, а также принимать меры в поддержку целей и задач ООН, заключенных в Целях устойчивого развития.

На протяжении многих лет Dahua продемонстрировала свои неизменные усилия и поддержку устойчивому развитию и охране окружающей среды. Одним из заметных примеров является сильное обязательство Dahua по созданию зеленого низкоуглеродного сообщества путем интеграции устойчивых практик с цифровой интеллектуальностью, включая умную защиту биоразнообразия, умную защиту окружающей среды, умное управление транспортом, умную энергетику, умное строительство, умное образование и безопасное производство.

Dahua присоединилась к глобальному договору ООН по содействию устойчивого развития мира. Изображение 2

Кроме того, Dahua активно продвигает зеленые и низкоуглеродные продукты и решения, внедряя дизайн продуктов с низким энергопотреблением, интегрированный дизайн солнечной энергии и дизайн решений AIoT. Компания придерживается принципов зеленой деятельности и устойчивого развития через зеленые продукты, зеленое производство, зеленую логистику и зеленое образ жизни. В части энергосбережения, производственный парк Dahua прошел модернизацию и получил систему умного электроснабжения, которая экономит до 1 389 800 кВтч электроэнергии каждый год. Также были установлены фотоэлектрические электростанции для производства чистой энергии и снижения выбросов углерода. Все эти усилия по охране окружающей среды соответствуют принципам Глобального компакта ООН, гласящим: «Компании должны поддерживать предупредительный подход к экологическим проблемам, предпринимать инициативы по стимулированию большей экологической ответственности и способствовать разработке и распространению экологически дружественных технологий».

Более того, чтобы эффективно способствовать и укреплять высококачественное развитие, Dahua выделила в 2022 году 560,97 миллиона долларов США на исследования и разработки, что соответствует увеличению на 12,49% по сравнению с предыдущим годом. В том же году компания возглавила разработку 22 стандартов, 56 товарных знаков, а также 1 405 новых патентов и программных авторских прав (всего 4 979 патентов и программных авторских прав).

Практика бизнеса, основанная на всеобщих принципах, способствует более устойчивому и инклюзивному мировому рынку, а также помогает создавать растущие и процветающие общества, где бизнес может успешно развиваться. Присоединившись к Глобальному компакту ООН, Dahua стремится дополнительно укрепить обязательства компании по устойчивому развитию, заложить основу для долгосрочного развития Dahua и продолжать создавать положительное влияние на человечество и планету. Это также позволяет Dahua способствовать установлению глобальных стандартов для устойчивых и ответственных деловых практик и активно осуществлять свою совместную ответственность по достижению безопасного общества и более умного образа жизни.