Новые облачные коммутаторы Dahua для оптимизации работы сети

Компания Dahua, ведущий поставщик решений и услуг в области искусственного интеллекта и видеонаблюдения, недавно выпустила линейку собственных коммутатров с возможностью управления через облако,  обеспечивающих более эффективную передачу данных, быструю установку, простую настройку и обслуживание, а так же поддержку стандарта электропитания  PoE 2.0.

Новые облачные коммутаторы Dahua для оптимизации работы сети

Настройка надежного сетевого решения  является далеко не легкой задачей. Часто это связано с трудностями в установке, сложной конфигурацией, проблемами мониторинга в реальном времени и высокими накладными расходами. Облачные управляемые коммутаторы Dahua эффективно решают все эти проблемы за счет интеграции в облачную платформу DoLynk Care, которая позволяет сетевым инженерам с легкостью удаленно обслуживать объекты своих клиентов в любое время и в любом месте.

Устройства могут быть добавлены в систему путем сканирования QR-кода, и пользователи могут управлять ими удаленно через мобильное приложение или веб-платформу DoLynk Care. Эта облачная платформа автоматически идентифицирует подключенные продукты и создает соответствующую топологию, предоставляя унифицированную платформу управления и обеспечивая быструю установку устройств.

Более того, конфигурирование подключенных устройств также может быть выполнено удаленно через онлайн-платформу. Она поддерживает различные функции конфигурации, такие как перезагрузка, обновление, резервное копирование, восстановление и др., а также ряд функций управления, включая STP, VLAN, агрегирование линков, защиту от сетевых петель и так далее. Пользователи могут быстро перейти в меню настроек своего устройства на платформе для более удобной конфигурации и работы.

Что касается обслуживания, облачные управляемые коммутаторы Dahua предлагают целый ряд преимуществ, включая удаленное изменение конфигурации устройства на основе графической топологии, удаленный доступ к прямому просмотру IP-камер, информационную панель с графическими данными о текущем состоянии подключенных устройств, диагностику состояния всех устройств в один клик, профессиональное руководство по устранению неисправностей, возможность передачи системы доверенному оператору для постоянного и эффективного обслуживания и своевременного устранения неисправностей устройств.

Новые облачные коммутаторы Dahua предлагают полный набор функций PoE 2.0, что делает их  подходящими как для систем  видеонаблюдения, так и для компьютерных сетей общего назначения. Красный порт соответствует последнему международному стандарту IEEE 802.3bt и поддерживает передачу питания PoE мощностью до 90 Вт. Реализована функция PoE Watchdog, которая позволяет коммутатору автоматически обнаруживать статус порта и перезапускать зависшие камеры для восстановления соединения. Поддерживается постоянное питание PoE, которое помогает во время мягкой перезагрузки (включая веб-перезагрузку, импорт конфигурации и обновление) коммутатора не перезагружать подключенные устройства. Кроме того, эти коммутаторы допускают подключение устройств линиями Ethernet длиной  до 250 метров, снимая традиционное для этого стандарта ограничение в 100 метров.

В целом, облачные управляемые коммутаторы Dahua предлагают надежное и удобное решение локальной сети уровня доступа, которое значительно оптимизирует установку, конфигурацию и обслуживание устройств с использованием  унифицированной онлайн-платформы. Они позволяют пользователям удаленно управлять своими устройствами в любое время и в любом месте, что эффективно устраняет неудобства посещения объекта и значительно упрощает обслуживание сети.