Интеллектуальное энергопотребление в компании Dahua и защита экологии

Компания Dahua Technology, мировой лидер в области видеоцентричных решений и сервисов в сфере AIoT, считает одними из важнейших своих целей энергосбережение, сокращение потребления и максимизацию выгоды. Компания придерживается целей устойчивого развития, включающих низкое энергопотребление, низкие выбросы и переработку,  комплексно планирует и реализует долгосрочные стратегии энергосбережения и сокращения выбросов.

Интеллектуальное энергопотребление в компании Dahua и защита экологии

Система мониторинга энергии и окружающей среды

Для постоянного роста энергоэффективности компания Dahua создала систему управления энергопотреблением и разработала процедуры обзорного управления энергией. Все подразделения компании составляют Таблицу идентификации факторов управления энергопотреблением в соответствии со своей фактической ситуацией, реализуют эффективную систему сокращения энергопотребления и регулярно приглашают сторонних экспертов для определения и проверки эффективности управления энергией.

В дополнение к основным функциям, таким как измерение, расчет и анализ потребления электроэнергии и газа, система также обеспечивает онлайн-мониторинг энергопотребления в режиме реального времени, диагностику и анализ энергопотребления и другие связанные функции. Она предлагает руководителям комплексную службу управления энергопотреблением, повышает эффективность управления энергией и снижает эксплуатационные расходы.

Управление энергопотреблением

Необходимое для управления измерительное и мониторинговое оборудование откалибровано и обслуживается в соответствии с Процедурами управления измерительным и мониторинговым оборудованием. Соответствующие записи сохраняются, чтобы гарантировать, что данные, предоставляемые этим оборудованием для мониторинга ключевых характеристик, являются точными и воспроизводимыми.

Кроме того, Dahua провела тщательное обследование общественных электроприборов и сооружений в своих цехах и разработала соответствующие планы энергосберегающей реновации, которые включают:

  • Уличные фонари в производственном парке 1187 были заменены с энергосберегающих ламп мощностью 48 Вт на светодиодные лампы мощностью 26 Вт, обеспечивающие освещение в течение двенадцати часов в день и экономящие 3083,5 кВт⋅ч (32 лампы) в год. Уличные фонари в парке 1199 были заменены с люминесцентных ламп мощностью 55 Вт на светодиодные лампы мощностью 26 Вт (85 ламп), обеспечивающие освещение в течение 12 часов в день и экономящие 10796,7 кВт⋅ч ежегодно.
  • Освещение было заменено с люминесцентных ламп мощностью 54 Вт на 122 комплекта светодиодных ламп мощностью 24 Вт с интеллектуальным датчиком управления, что позволяет экономить около 21 374,4 кВт⋅ч ежегодно (16 часов ежедневной работы). Люминесцентные лампы на двух этажах были заменены на 500 светодиодных ламп мощностью 18 Вт с интеллектуальным датчиком управления, что может сэкономить около 32 850 кВт⋅ч ежегодно (10 часов ежедневной работы).
  • Принтеры парка переходят в энергосберегающий режим, если нет операций в течение получаса, потребляя всего по 0,9 Вт. Встроенный датчик движения обнаруживает, когда кто-то находится поблизости, и автоматически перезапускает устройство, сокращая время ожидания.
  • Новая штаб-квартира полностью оснащена интеллектуальным освещением, включая регулируемые светильники и датчики движения. В общественных местах, таких как лифтовые холлы, проходы чайных комнат и конференц-залы, освещенность светильников можно регулировать соответственно: включается, когда приходят люди, и выключается, когда они уходят. В подземном гараже, когда мимо проходит человек или автомобиль, автоматически включаются лампы в пределах видимости (30-50 метров). Они выключаются и возвращаются в режим ожидания, когда человек или автомобиль покидают помещение, тем самым обеспечивая интеллектуальное использование гаражного освещения.
  • На крыше нового здания штаб-квартиры установлено несколько фотоэлектрических панелей мощностью 140 кВт, которые интегрированы в энергосеть парка. Используя разницу между пиковой и ночной электроэнергией, мощность трансформатора и прогноз потребности в электроэнергии, это оборудование обеспечивает визуализацию энергоданных, гибкое планирование энергопотребления, оптимизацию затрат на энергию и сокращение выбросов углерода на основе стратегии "двойного углерода".
  • В общей сложности было сэкономлено 1 389 800 кВт⋅ч благодаря интеллектуальным кондиционерам, замене ламп, модернизации источников света на баскетбольной площадке и футбольном поле, а так же регулировке освещения подземного гаража. Благодаря модернизации системы кондиционирования воздуха было также сэкономлено 6 000 тонн воды.

 Интеллектуальное энергопотребление в компании Dahua и защита экологии. Изображение 2

Общее энергопотребление Dahua непрерывно и разумно снижается за счет совершенствования управления, технологического прогресса и корректировки отраслевой структуры. И в дальнейшем Dahua будет постоянно сосредоточена на укреплении своих возможностей энергоменеджмента, углубляясь в потенциал компании в области энергосбережения и сокращения выбросов, а также повышая эффективность использования ресурсов, чтобы лучше способствовать развитию экологического образа жизни.