Dahua продолжает путь в эпоху искусственного интеллекта с технологией HDCVI 2023

Компания Dahua Technology, мировой лидер в области видеоцентричных решений AIoT и поставщик услуг, анонсирует выход интеллектуальной технологии HDCVI 2023 как продолжение 10-летнего этапа ее развития. Эта технология ведет аналоговую технику в эру высокого разрешения и дает клиентам по всему миру возможность использовать возможность передачи видео по коаксиальному кабелю с поддержкой искусственного интеллекта.

Dahua продолжает путь в эпоху искусственного интеллекта с технологией HDCVI 2023

High Definition Composite Video Interface, или просто HDCVI, является стандартом видео передачи по коаксиальному кабелю. Он обеспечивает дальность передачи на расстояние до 1200 м 4 типов сигналов (аудио, видео, данные и питание) с помощью всего одного коаксиального кабеля, подключающего камеру к видеорегистратору XVR. В HDCVI 2023 представлены интеллектуальные функции, позволяющие установщикам и пользователям осуществлять мониторинг HD без дополнительной настройки.

Real 5MP 2.0

Real 5MP - это уникальная и передовая технология на рынке HD-over-Coax, поддерживающая соотношение сторон 16:9, более яркие цвета и лучшую четкость изображения. В этом году Dahua запускает режим Real 5MP 2.0 (доступен на серии XVR5000-I3), позволяющий пользователям получать разрешение реальных 5 МП по разумной цене. Режимы Real 5MP и 5M-N могут гибко переключаться для удовлетворения различных требований к разрешению.

Dahua продолжает путь в эпоху искусственного интеллекта с технологией HDCVI 2023. Изображение 2

HDCVI 2023 предлагает два варианта решений с разрешением 5 мегапикселей (5MP Pro и 5MP Value). Первый из них обеспечивает более высокую производительность.

Smart Dual Light

Функция умного двойного освещения (Smart Dual Light) HDCVI 2023 позволяет вести полноцветную запись  видео с ключевыми событиями в контролируемом секторе. При обнаружении цели камера переключается между теплым белым  и инфракрасным светом, тем самым эффективно снижая световое загрязнение. Благодаря интеллектуальному алгоритму AI XVR, система точно определяет реальные цели и фильтрует ложные срабатывания. В приложении DMSS можно одним кликом переключать режимы освещения. Также поддерживается функция "Освещение по расписанию", позволяющая настроить безопасность пользователя в соответствии с его предпочтениями по времени.

Dahua продолжает путь в эпоху искусственного интеллекта с технологией HDCVI 2023. Изображение 3

Поворотная камера

В линейке устройств HDCVI 2023 имеется компактная камера с возможность поворота и наклона, обеспечивающая широкий охват одной камерой без слепых зон.  Класс климатической защиты IP66 обеспечивает возможность использования внутри помещений или на открытом воздухе. Она предлагает быструю установку на стену или потолок, что позволяет экономить время на развертывание.

Dahua продолжает путь в эпоху искусственного интеллекта с технологией HDCVI 2023. Изображение 4

В камере так же поддерживается функция умного освещения сектора Smart Area Lighting, которая позволяет автоматически регулировать яркость и время экспозиции, достигая наилучшей производительности подсветки и фиксируя больше деталей контролируемой области.

S-XVR

Последний ключевой элемент в HDCVI 2023 – это регистратор на основе твердотельного накопителя S-XVR. Ранее для хранения видеоинформации на жестком диске требовался XVR. Но у устройств на обычных жестких дисков есть некоторые ограничения: они не имеют модификаций с емкостью ниже 1 ТБ, их цена более высокая, а выбор затруднен. В новом S-XVR установлено внутренний твердотельный накопитель (SSD).

Dahua продолжает путь в эпоху искусственного интеллекта с технологией HDCVI 2023. Изображение 5

Новое устройство имеет ряд преимуществ для установщиков и пользователей:

Экономия затрат: S-XVR помогает сэкономить до 15% средств на хранение по сравнению с обычными решениями на жестком диске.

Интеллектуальность: Умный кодек при сжатии фокусируется на людях и автомобилях, обеспечивая высокое качество изображения цели при экономии до 50% пропускной способности и затрат на хранение по сравнению с обычным H.265. Устройство поддерживает технологию SMD Plus, позволяющую распознавать фигуры людей и автомобилей на основе обнаружения движения и снижающую вероятность ложных тревог. Устройство  предлагает функцию быстрого поиска (с вариантами типов срабатывания людей и автомобилей), значительно повышающую его эффективность.

Стабильность: SSD Dahua построен на основе превосходной памяти 3D TLC NAND FLASH с фирменным алгоритмом D.L.B.A. (Dynamic Load Balancing Algorithm). Эта память обеспечивает стабильную работу устройства, отличные характеристики и долгий срок службы.

Экономичность: В сценариях, требующих постоянной работы 24/7, по сравнению с регистратором на жестком диске, S-XVR может экономить не менее 38 кВтч электроэнергии в год, что эквивалентно потреблению энергии 3 Вт светодиодной лампы в течение примерно 3 лет.

Простота: Предустановленный SSD Dahua S-XVR значительно сокращает время установки, экономя время клиента на выборе жесткого диска, расчете его емкости и учете проблем совместимости. Кроме того, Dahua предоставляет клиентам программы совместимости SSD. Пользователям нужно только приобрести SSD Dahua и обновить обычный XVR.