Цифровое обучение с умным решением для класса DeepHub от Dahua

Dahua Technology, мировой лидер в области видеоориентированных решений и услуг AIoT, запускает интеллектуальное решение для класса Dahua DeepHub Smart Classroom Solution. Это произошло на специальной онлайн-презентации продукта. Созданное для цифрового образования, это решение объединяет аппаратные и программные особенности Dahua, а также другие продукты для улучшения интерактивного обучения в классах начальной и средней школы, а также в высшем образовании.

Цифровое обучение с умным решением для класса DeepHub от Dahua

Один из почетных гостей, учитель школы и амбассадор школы Монтессори Австралии Гэвин Маккормак (Gavin McCormack), открыл мероприятие своим выступлением о будущем цифрового образования. Он подчеркнул: "Навыки коммуникации, сотрудничества, управления временем и проактивного обучения являются чрезвычайно важными, для всех учеников, желающих быть готовыми к завтрашнему дню. Такие инновационные инструменты, как решение Dahua DeepHub, позволяют нашим ученикам проявить себя в рамках своего класса, а также иметь возможность взаимодействия с сообществом и всей планетой. В конечном итоге, это дает нашим ученикам возможность изменить мир и сделать его лучше благодаря силе образования и технологий".

Объединение программных и аппаратных возможностей

После успешного запуска умной интерактивной доски Dahua DeepHub в 2022 году, компания Dahua представила два новых решения для образования в этом году: серию Lite (DHI-LPH65/75/86-ST420) и серию Pro (DHI-LPH65/75/86-ST470-P). Обе серии доступны в размерах от 65 до 86 дюймов и оснащены 4K-дисплеем. Серия Lite является высоко конкурентоспособной отлично подойдет  бюджетным клиентам. С другой стороны, серия Pro предлагает дополнительные премиальные возможности,  включая 8-ядерный высокопроизвоительный процессор, разъем Type-C с поддержкой зарядки 65 Вт PD, опциональную встроенную камеру и восьмиканальный микрофон.

Цифровое обучение с умным решением для класса DeepHub от Dahua. Изображение 2

4 сценария обучения

Умное решение для класса Dahua DeepHub Smart Classroom Solution построено на основе интерактивной доски Dahua DeepHub. Оно специально разработано для четырех типичных сценариев цифрового образования: лекции, семинары, гибридного формата и обмена.

В сценариях лекций учителя могут готовить уроки дома или в любом другом месте с помощью различных инструментов, включая облачное хранилище. Кроме того, система поддерживает интерактивные игры, настраиваемые учебные материалы, быструю настройку различных инструментов и виджетов для разных предметов, более 1000 динамических и увлекательных симуляций для обучения, удобную демонстрацию файлов и объектов с помощью документной камеры и многое другое.

В сценариях семинаров это решение студентам свободно сотрудничать между собой с использованием DeepHub Board. Каждый член команды может выносить свои идеи на доску, что не взирая на ограничения расстояний. Система поддерживает более 200 студентов и более 1,000 зрителей одновременно.

В гибридных сценариях учителя могут взаимодействовать как с удаленными, так и с присутствующими лично студентами, имея возможность получать информацию о их текущем уровне обучения в режиме реального времени. Студенты могут легко взаимодействовать с материалами учителя через свои собственные устройства или удаленный доступ к своим онлайн-курсам. Это создает комфортные условия для обучения, аналогичные присутствию в физическом классе.

В сценариях обмена данными встроенное программное обеспечение записи Dahua DeepHub поддерживает мгновенное совместное использование контента, что полезно для изучения материала после уроков. Благодаря профессиональной настройке камер классных комнат и серверов записи, решение позволяет отслеживать действия преподавателя в режиме реального времени, обеспечивая студентам отличный опыт обучения.

Компания Dahua уже много лет занимается исследованиями процессов образования и за это время поставила различные конкурентоспособные обучающие решения более чем 150 000 школам. В ходе онлайн-презентации представители Colegio Los Álamos в Испании и Monfort Youth Center в Малайзии поделились своим опытом сотрудничества с Dahua и показали инновационные практики в области образования. Особое внимание уделили факту тесной интеграции Dahua DeepHub с известными платформами сторонних производителей, позволяющему предоставить современным классам богатые учебные материалы через мощные совместные решения.

Глубокое понимание процесса обучения имеет первостепенное значение в сфере образования. Dahua DeepHub обеспечивает достижение более глубокого сотрудничества, активного участия и развития глубокого мышления, привнося новые идеи в современный образовательный процесс. В будущем Dahua будет продолжать использовать свой опыт в области искусственного интеллекта и интернета вещей (AIoT) и активно способствовать развитию цифрового образования вместе со своими партнерами экосистемы.