Международный саммит Dahua Smart Building 2023: будущее с AIoT и открытой экосистемой

Компания Dahua Technology, крупнейший производитель и поставщик AIoT-видеорешений и сервисов, с 7 по 8 июня 2023 года провела международный саммит Dahua Smart Building 2023. В мероприятии приняли участие более 50 топ-менеджеров всемирно известных компаний, занимающихся недвижимостью, чтобы поделиться своими текущими проблемами, узнать о современных тенденциях и поделиться собственным опытом и практиками в отрасли.

Международный саммит Dahua Smart Building 2023: будущее с AIoT и открытой экосистемой

Во вступительной речи исполнительный президент Dahua Technology, Джейсон Чжао (Jason Zhao) подчеркнул важность цифровизации в сфере недвижимости: «Привнесенные цифровизацией в сектор недвижимости влияние и трансформации огромны. Благодаря нашим инновационным возможностям в сфере AIoT, больших данных, облачных вычислений и других областях, мы ускоряем развитие различных отраслей по всему миру. Наша совместная с партнерами экосистема интеллектуальных решений для зданий и систем обслуживания позволила охватить рынки более чем 30 стран: ОАЭ, Катар, Австралия, Вьетнам,  Южная Корея, Япония, Малайзия и другие».

 Международный саммит Dahua Smart Building 2023: будущее с AIoT и открытой экосистемой. Изображение 2

Джейсон Чжао, исполнительный президент Dahua Technology, открывает саммит

Генеральный менеджер по международным решениям в центре исследований и разработок Dahua, Джеймс Вонг (James Wang) показал процесс разработки систем искусственного интеллекта Dahua от базовых возможностей до промышленных приложений. Он так же подчеркнул важность совместного создания открытой экосистемы, позволяющей интегрировать пул возможностей Dahua и решения партнеров, что обеспечит взаимовыгодное сотрудничество.

 Международный саммит Dahua Smart Building 2023: будущее с AIoT и открытой экосистемой. Изображение 3

Программная речь Джеймса Вонга, генерального менеджера по международным решениям в центре исследований и разработок Dahua

Преимущества Dahua в сфере умных зданий, приверженность к защите экологии и устойчивое развитие компании были отмечены в программной речи Тони Вея (Tony Wei), менеджера по корпоративным решениям в международном бизнес-центре Dahua: «Безопасность – это главный приоритет систем управления зданием, ИИ повышает их эффективность, а экологичность снижает давление на окружающую среду. От базовой бытовой безопасности до интеллектуальных приложений, таких, как обнаружение мусора в высотных зданиях, бесконтактный доступ, интеллектуальное управление посетителями, до таких экологически-чистых функций, как энергоэффективное кондиционирование и освещение. Цифровые технологии Dahua не только обеспечат повышенную безопасность и комфорт, но и приведет к низкоуглеродному будущему».

 Международный саммит Dahua Smart Building 2023: будущее с AIoT и открытой экосистемой. Изображение 4

Программная речь Тони Вея, менеджера по корпоративным решениям в международном бизнес-центре Dahua

Для местных участников отрасли недвижимости саммит послужил платформой, где они смогли поделиться своими мыслями и опытом сотрудничества с Dahua Technology. Он помог экспертам со всего мира ознакомиться с продуктами и решениями Dahua AIoT в выставочном зале Dahua Digital Intelligence площадью около 7 000 квадратных метров.

Для ознакомления клиентов с практикой развития интеллектуальных парков, гости посетили инновационный промышленный парк Чжэцзян, построенный совместными усилиями Dahua и Greentown Technology. Гости вживую познакомились с такими приложениями, как интеллектуальный центр управления, универсальный сервисный центр и общественное пространство. Гости были глубоко впечатлены цифровым режимом работы и управления системой.

В процессе расширения возможностей городских цифровых инноваций и трансформации корпоративных интеллектуальных решений, Dahua продолжает углубляться в направление систем умного управления зданиями разного типа: коммерческие комплексы, промышленные парки, строительные площадки, общественные здания и так далее. В будущем компания продолжит работу с партнерами над углублением интеграции и инноваций, а так же способствовать более безопасному, разумному и экологичному развитию отрасли.