Запись важных деталей с технологией метаданных Dahua WizMind

С течением времени одной из важнейших составляющих мониторинга сложных сценариев, таких, как дороги и перекрестки, стали метаданные. Управление статистики Европейского Союза, Евростат, дает такое определение метаданных: «Метаданные – это информация, необходимая для использования и интерпретации статистических данных». Точное представление о том, что происходит в кадре с использованием автоматически формируемых метаданных может существенно помочь в управлении дорожным движением, обслуживании дорог, реагировании на чрезвычайные ситуации и во многих других ситуациях. Подробнее о последних достижениях в развитии технологии сбора метаданных  Dahua WizMind Metadata расскажет Сун Хаоран (Sun Haoran), продукт-менеджер компании Dahua.

Запись важных деталей с технологией метаданных Dahua WizMind

Привет, мистер Сун. Что собой представляет технология сбора метаданных? Что она может?

Привет. Metadata позволяет извлекать из видео атрибуты объектов – людей и транспортных средств, к примеру, цвета и типы одежды. Сегодня сценарии видеонаблюдения становятся все более сложными, что затрудняет поиск цели с высокой точностью. Однако технология Metadata позволяет точно найти ее на основе выделенных атрибутов.

Появились ли в Dahua WizMind Metadata новые функции?

Да, действительно. Возможности Metadata были существенно переработаны и обновлены для соответствия современным требованиям к таким приложениям. В число новых возможностей вошел такой атрибут объекта «немоторное транспортное средство», как «велосипед», а так же возможность экспорта отчетов на основе разных направлений движения людей или машин. Эти функции позволяют более эффективно анализировать собираемые данные.

В каких ситуациях полезна технология Metadata? Какие проблемы пользователей  она может решить?

На участках интенсивного движения пешеходы и транспортные средства собираются на дороге или рядом с ней. Новая технология позволяет помочь местному отделу инспекции дорожного движения   лучше управлять потоком трафика на перекрестках с интенсивным движением. Владея данными о плотности потоков в разных направлениях, они могут управлять временем работы светофоров и уменьшать заторы.

Каковы уникальные преимущества Dahua WizMind Metadata?

Во-первых, здесь используется уникальный алгоритм, отличающийся высокой скоростью работы и точностью обнаружения.  Система классифицирует до 98% объектов с точностью до 95%. Кроме того, при использовании этой технологии можно достичь значительной экономии трудовых и материальных ресурсов в сравнении с традиционным поиском. Пользователю нужно просто выбрать соответствующие атрибуты и быстро найти нужную цель.