Новая технология быстрого и точного поиска видео Dahua AcuPick

Компания Dahua Technology, ведущий мировой поставщик ориентированных на видео  решений и услуг в сфере AIoT, официально объявил о выпуске новейшей технологии видеопоиска AcuPick, отличающейся высокой точностью и удобством для пользователя. Благодаря внедрению собственных самых передовых разработок в сфере искусственного интеллекта, с новым продуктом компания предлагает  максимальную скорость поиска, простоту эксплуатации и высочайшую точность, в очередной раз подтвердив свои лидерские позиции в отрасли безопасности и видеонаблюдения.

Новая технология быстрого и точного поиска  видео Dahua AcuPick

«Эффективность и точность – вот два ключевых фактора, на которые обращают внимание клиенты, ведь найти конкретный объект на большом отрезке видео достаточно сложно. Технология AcuPick позволяет с легкостью выбрать нужные ролики буквально за считанные секунды, что очень удобно и полезно в ситуациях с ограниченным временем реагирования.  К таким ситуациям можно отнести отслеживание вандалов на парковке или поиск потерявшегося ребенка в торговом центре» - пояснил Грейс Хуанг (Grace Huang), менеджер по продукции Dahua Technology.

Быстрый поиск людей и транспорта

В отличие от покадровго просмотра или сложных методов поиска, задействующих методы искусственного интеллекта, AcuPick напрямую находит нужные видеоклипы с изображениями человека или транспортного средства, отфильтровывая ненужные данные и экономя значительное время. Функция «умного поиска по проникновению» (Smart Search by Intrusion) позволяет искать объекты даже в тех ситуациях, когда время их появления неизвестно. Выбрав тип цели и обозначив  область проникновения, пользователь с помощью AcuPick с легкостью установит цели и получит видео со всех мест, где они появлялись.

Работа в один клик

Технология AcuPick позволяет извлекать цели одним кликом мыши, что делает ее невероятно простой в использовании. Функция позволяет прямо в режиме просмотра архива или живого видео, просто кликнув мышью по объекту на стоп-кадре. Система автоматически подберет архивные ролики с этим объектом. Кроме того, при использовании этой технологии не требуется развертывание дорогостоящих мощных серверов, значительно снижая стоимость владения системой.

Высокая точность на основе интеллектуального алгоритма слияния AI Fusion

Что делает AcuPick ведущим в отрасли техническим решением, так это инновационная концепция глубокой интеграции периферийной и серверной аналитики. Усовершенствованный алгоритм позволяет объединить интеллектуальные возможности IP-камеры и сетевого видеорегистратора для получения точных результатов поиска на основе всестороннего интеллектуального анализа.

Благодаря непревзойденной точности, эффективности и простоте использования, AcuPick имеет все шансы стать жизненно важным инструментом для широкого круга областей, предлагая инновационные и практичные решения для поиска таких объектов, как человек или транспортное средство во все более сложной цифровой среде.