Интеллектуальные технологии Dahua WizMind для вертикальных рынков

Dahua WizMind – это полный портфель проектных решений, куда входят такие линейки продуктов, как IPC, NVR, PTZ, IVSS, тепловизионная и программная платформы, где применяются самые передовые в отрасли алгоритмы глубокого обучения. Как известнейший мировой поставщик интеллектуальных IoT-видеорешений  и услуг, компания Dahua Technology постоянно развивает и совершенствует свои решения, повышая их ценность для бизнеса  и предлагая комплексные системы для вертикально ориентированных рынков.

Интеллектуальные технологии Dahua WizMind для вертикальных рынков

Приложения, нацеленные на людей

Продукты  WizMind способны эффективно искать цели на основе анализа атрибутов. При этом безопасность и  конфиденциальность пользователей защищены мощными интеллектуальными алгоритмами и самыми передовыми технологиями.

Privacy Protection от Dahua – это технология, полностью соответствующая требованиям акта GDPR и накладывающая мозаичную маску на изображения обнаруженных целей в реальном времени. В этом году компания выпустила технологию Privacy Protection+, расширяющая возможности исходной технологии алгоритмами глубокого обучения. Она предоставляет интеллектуально анализируемые данные, учитывая при этом требования по защите приватности и безопасности. Помимо наложения мозаичных блоков, технология предлагает одновременное использование интеллектуальных функций, свободное наложение мозаики на выбранные цели, а так же маскировку черными участками произвольной формы. Технология подходит для множества сценариев, к примеру, при работе в торговом центре, на строительной площадке, в доме престарелых и так далее.

Входящая в состав функций WizMind технология PPE Detection позволяет контролировать наличие средств индивидуальной защиты на объекте, активируя сигналы тревоги при их отсутствии. Функция контролирует до 9 атрибутов, таких как наличие головных уборов, спецодежды, масок, поддерживает импорт изображений спецодежды через IPC/IVSS, как основы для локального моделирования и сравнения, а так же обеспечивает быстрое определение местоположения цели с использованием ее атрибутов. Это позволяет снизить нагрузку на обеспечивающий безопасность персонал и повышает защищенность сотрудников на производстве.

Функция панорамного видеонаблюдения Panoramic Surveillance 2023 предназначена для сценариев, когда требуется охват шириной 180°, 270° или 360°. Она обеспечивает четкую картинку разрешением до 8k UHD, отображение видео  с AR-тегами, функцию EPTZ для одновременного отслеживания нескольких целей (до 5), а так же интеллектуальную защиту периметра, отслеживание целей, определение плотности транспорта и так далее. Идеально подходит для контроля обширных сцен вроде городских площадей, парков и так далее.

Интеллектуальные технологии Dahua WizMind для вертикальных рынков. Изображение 2

Функция подсчета людей позволяет отслеживать и обрабатывать движущиеся человеческие объекты, собирая статистику по входящим, выходящим и находящимся внутри контролируемой зоны. Данные крайне полезны для бизнес-анализа.

Приложения для работы с транспортом

WizMind фиксирует характеристики транспортных средств, собирая данные для удобного управления, простого поиска и бизнес-анализа.

Функция Video Metadata позволяет эффективно определять местонахождение транспортных средств и людей на основе анализа их атрибутов. В зависимости от версии, может обнаружить  более 10 атрибутов человека, более 7 атрибутов автомобиля и более 6 атрибутов иного транспортного средства. Так же предлагается анализ направления движения целей и статистическую обработку данных. Функция отлично подойдет для таких сценариев, где требуется постоянный контроль людей и транспорта на проходных.

Одна из новых функций – это гидрологический мониторинг Hydrological Monitoring, основанный на собственных алгоритмах Dahua. Основная область применения – контроль водных ресурсов, таких, как озера, реки, моря. Функция обеспечивает контроль уровня воды, обнаружение лодок и других плавающих объектов.

Когда транспортное средство входит в контролируемую зону, интеллектуальная функция Parking Detection тут же фиксирует его метаданные. При обнаружении незаконной парковки система подаст предупреждающий звуковой сигнал через встроенный громкоговоритель.  Система поддерживает наложение номерного знака и другой важной информации на изображение нарушителя, обеспечивая удобство использования картинки в качестве свидетельства. Так же могут одновременно выдаваться как общий план, так и детальное изображение инцидента.

Термографические  приложения

Наличие сертификатов взрывозащищенности ATEX и IECEx, а так же класса герметичности IP66, позволяет использовать взрывозащищенные тепловые IP-камеры Dahua  для высокоточного измерения температуры в условиях производства – функция Industrial Temperature Measurement. Кроме онлайн-мониторинга предлагается так же режим Intelligent Inspection, который позволяет отредактировать список устройств на платформе и связать его с термографической камерой.

Входящая в состав WizMind функция Boat Detection обеспечивает интеллектуальное обнаружение  и идентификацию лодки или корабля.

Другие возможности

Устройства серии Dahua WizMind совместимы с основными сторонними платформами. Технологические партнеры компании получают доступ к платформе DHOP и нужным API, получая возможность тесной и эффективной интеграции собственных решений с продуктами Dahua. Кроме того, продукты WizMind поддерживают стандарт ONVIF.

Интеллектуальные технологии Dahua WizMind для вертикальных рынков. Изображение 3

Они так же совместимы с крупнейшими системами управления видео, PSIM и ПО для тревожного мониторинга от AxxonSoft, Digifort, Advancis, SoftGuard и так далее. Есть возможность расширения функций с использованием возможностей искусственного интеллекта.

Открытая аппаратная платформа Dahua (Dahua Hardware Open Platform - DHOP) позволяет пользователю настроить IP-камеру под свои реальные потребности. В настоящее время есть выбор среди 18 интегрированных приложений от 15 партнеров. Приложение WizMind Cybersecurity надежно обеспечивает сетевую безопасность и конфиденциальность пользователей. Платформа позволяет глубоко интегрироваться в бизнес-процессы, помогая построить оптимальную конфигурацию.