Dahua AirShield – невидимое подключение и надежная облачная защита

Для многих пользователей управление системой видеонаблюдения является далеко не самой тривиальной задачей. Компания Dahua Technology, ведущий мировой поставщик решений и услуг в области интернета вещей на основе видеотехнологий предлагает клиентам новое решение для обеспечения безопасности Dahua AirShield. В новинке использованы самые передовые, надежные и стабильные технологии радиочастотной связи, а так же облачный сервис. В состав решения входят концентраторы сигналов тревоги, различные детекторы и аксессуары, а так же ряд программных продуктов для конечных пользователей, установщиков и охранных предприятий.

Dahua AirShield – невидимое подключение и надежная облачная защита

Облачные и локальные приложения Dahua AirShield позволяют конечным пользователям, инсталляторам и охранным компаниям удаленно управлять системой охранной сигнализации, получая тревожные уведомления в любое время и в любом месте. Владельцы могут добавлять устройства и разделы, создавать пользователей, редактировать права, настраивать системные параметры, контролировать состояние устройств, ставить систему на охрану и снимать с охраны. Данные обо всех событиях в системе, таких, как постановка/снятие с охраны, срабатывание датчиков, операции и так далее могут быть отправлены на мобильное устройство ответственного сотрудника или владельца в виде SMS, Push-уведомления или телефонного звонка. Так же пользователь может удаленно верифицировать срабатывание датчика, подключившись через свое мобильное устройство к нужной IP-камере. Инсталляторы могут предоставлять пользователям доступ к данным о работоспособности устройств на контролируемых ими локациях.

Помимо удобной работы через облачный сервис, AirShield предлагает связь между тревожным концентратором и видеорегистратором или VTH не по сухому контакту, а через локальную сеть, что улучшает взаимодействие с пользователем и расширяет возможный функционал. На VTH пользователи могут снимать систему с охраны и ставить на охрану, получать тревожные уведомления и просматривать состояние устройств. Сетевые и гибридные регистраторы NVR/XVR позволяют настраивать правила привязки событий к камерам, сиренам камер, а так же постановки/снятия системы с охраны по событиям регистратора. Пользователи могут использовать одно и то же мобильное приложение для управления системами видеонаблюдения, сигнализации, VDP и другими системами безопасности.

Если касаться вопросов интеграции, то преобразователь AirShield перенаправляет события концентраторов в программное обеспечение центра приема сигналов (Alarm Receiving Center – ARC) с использованием таких стандартных протоколов, как SIA DC-09, Sur-Gard или некоторые проприетарные протоколы платформы. AirShield получает события  по двум каналам, это автоматическая регистрация или облачная переадресация (TCP/IP и последовательный порт). Такой способ гарантирует надежную доставку сообщений о событиях. Персонал центра приема сигналов может гибко настраивать правила пересылки событий, а так же протоколы и типы событий по мере необходимости.

Благодаря эффективному использованию облачных технологий, AirShield превратил офлайн-мониторинг в эффективное онлайн-наблюдение с минимальными затратами. Новое облачное решение обеспечивает взаимосвязь, интеграцию и взаимодействие при мониторинге, а так же предлагает широкий спектр продуктов с аналогичными функциями, сводя к минимуму количество необходимых устройств и экономя затраты на закупку и установку.