Dahua выпускает Full-color Cube и открывает новые возможности инноваций

Китайская компания Dahua Technology, крупнейший поставщик видеорешений и услуг в сфере интернета вещей, во время глобальной онлайн-презентации представила новую концепцию Full-color Cube 2023, объединяющую в себе технологию Full-color, интеллектуальную сдвоенную  подсветку, а так же целый ряд дополнительных возможностей. IP-камера такого типа, поддерживающая максимально персонализированные и гибкие настройки, по желанию оснащенная возможностями ИИ и имеющая возможность роста, открывает своему владельцу целый ряд дополнительных передовых функций безопасности практически под любые потребности.

Dahua выпускает Full-color Cube и открывает новые возможности инноваций

«Технология Dahua Full-color постоянно совершенствуется, и одним из ярких примеров этому может служить появление функции интеллектуальной сдвоенной подсветки Smart Dual Light. В этом году мы  добавили эти технологии в IP-камеры модельных рядов AI, Duo и PT, объединив новые устройства под общим названием Full-color Cube. Новинки смогут лучше удовлетворить потребности пользователей в полноцветном видеонаблюдении в условиях слабой освещенности, - заявил Иден Се (Eaden Xie), продукт-менеджер Dahua Technology. – В будущем мы планируем еще больше инновационных решений и интеграции различных технологий, включая  Full-color. Давайте дождемся и посмотрим!»

С момента первого появления технологии Full-color в 2018 году компания Dahua постоянно ее развивает, предлагая пользователям все лучшие возможности круглосуточного цветного видеонаблюдения, надежности, четкости, гибкости, точности и интеллектуальности. Появившаяся год назад технология Smart Dual Light представляет собой гибкое решение для тех пользователей, кому нужно правильное освещение в нужное время. Она позволяет своему пользователю сосредоточиться на реальных угрозах в режиме реального времени.

Full-color + панорама: обзор шириной 180° для цветного контроля обширных территорий

Full-color + Duo

IP-камера Full-color Duo имеет двойную оптическую систему  на основе пары CMOS-сенсоров формата 1/1.8’’  и объектива с апертурой F1.0, а так же поддерживает самый современный алгоритм Dahua для слияния данных на уровне пикселей, что позволяет ей создавать лучшие цветные панорамные изображения при слабом освещении. Такая конфигурация позволяет экономить весьма заметные средства на приобретение и установку дополнительного оборудования. Функция ePTZ  позволяет увеличивать изображения интересующих пользователя участков общего плана. Модель работает в сверхвысоком разрешении 4k.

Full-color + PT

IP-камера Full-color PT поддерживает большие углы панорамирования и наклона, предлагая расширенный обзор, а так же круглосуточный цветной мониторинг. Камера такого типа позволяет одному устройству контролировать более широкое поле с минимумом слепых зон. Множество вариантов монтажа дают широкий выбор возможностей установки и дистанционной регулировки.

TiOC: постоянная защита до, во время и после события

TiOC (Three-in-One Camera – Три-в-одном) – это звездный  продукт в семействе Dahua Full-color, где реализованы возможности искусственного интеллекта, активного устрашения и интеллектуальной двойной подсветки. Технологии SMD 4.0 и функции защиты периметра позволяют отфильтровывать ложные тревоги и дают персоналу возможность сосредоточиться на интересующем человеке или транспортном средстве. В момент инцидента технология сдвоенного освещения позволяет вести цветную видеосъемку, а красно-синий стробоскоп и звуковая сигнализация могут отпугнуть незадачливого злоумышленника. Для расследования свершившихся инцидентов незаменимой является функция интеллектуального поиска, способная выдавать кадры с людьми и транспортом, значительно сокращая время работы сотрудников.

Еще одна важная особенность IP-камер линейки TiOC – это возможность интеграции со сторонними платформами, позволяя тем  вести прямую трансляцию и воспроизведения, настраивать параметры видео, получать данные о событиях и многое другое.

Выбор правильного решения Full-color

Для контроля больших открытых площадей, где требуется широкоугольное цветное видеонаблюдение, лучшим выбором станут  модели линеек Full-color Duo и Full-color PT. В частности, Duo обеспечивает фиксированный обзор панорамы шириной 180°, удобный для школ, детских площадок, парковок, площадей и так далее. Серия PT поддерживает наклон и поворот оптического блока, уменьшая количество слепых зон. Она подходит для розничных магазинов, вилл, офисов и так далее.

Частные объекты, такие, как виллы или склады, удобно защищать IP-камерами TiOC, обеспечивающими высокую реалистичность картинки,  возможность отпугивания злоумышленника и управление через мобильное приложение. Впрочем, в общественных местах  IP-камеры TiOC отлично подойдут для контроля пожарных выходов и аварийных полос.

Сочетание технологий Full-color и Smart Dual Light постепенно становится тенденцией. Это краеугольный камень новой  концепции Full-color Cube, в развитие которой компания Dahua продолжает инвестировать значительные ресурсы.