Линейка Dahua Insider: бесконтактный доступ в системе СКУД

С появлением и развитием беспроводных технологий управление доступом быстро смещается в направлении мобильных устройств. Согласно опубликованным в издании International Security Journal данным, основным драйвером внедрения мобильного контроля доступа является его удобство. Отвечая на эту тенденцию, компания Dahua, мировой лидер в области разработки и поставки основанных на видеотехнологиях AIoT-решений и услуг, объявляет о выпуске линейки решений для бесконтактного контроля доступа Insider. Помимо того, решение отличается удобством интерфейса и простотой установки. Новое решение будет очень интересным как конечным пользователям, так и инсталляторам.

Линейка Dahua Insider: бесконтактный доступ в системе СКУД

Внедрение эффективного контроля доступа – это достаточно серьезная задача для небольших и средних организаций. Традиционный подход, когда для этого используются физические карты и ключи не слишком удобен, особенно для тех сотрудников, кто по разным причинам часто теряет или забывает свои токены. Кроме того, такие системы часто встроены в большие платформы, требующие дополнительной квалифицированной настройки. Установка может быть затруднена сложной подводкой кабелей питания и сети. Все эти проблемы вместе могут сильно сказаться на бюджете, необходимом для развертывания системы.

Новое решение для контроля доступа Insider разработано с учетом этих проблем. Оно предлагает бесконтактную проверку входящего через мобильное приложение DMSS с подключением по Bluetooth. Устройство имеет 3 режима дальности, ближний – 0-20 см, средний – 1-2 м и дальний – 2-10 м. Так же поддерживается 2 режима срабатывания – нормальный и при встряхивании. Важно отметить, что по запросу Bluetooth на платформе Dcloud генерируется уникальный номер карты, который затем шифруется. Это обеспечивает как удобство, так и безопасность.

Новое решение построено на платформе управления доступом с web-интерфейсом, которая не требует дополнительных настроек. Система поддерживает  1 главный контроллер, 19 вспомогательных контроллеров и обеспечивает управление 40 дверями и 1 000 пользователей. Так же предлагается глобальная привязка сигналов тревоги, мониторинг состояния в режиме реального времени, отчеты о событиях и дистанционное управление.

В целом, СКУД Insider от Dahua представляет собой удобную  и безопасную систему, которая обеспечивает бесконтактный доступ при помощи мобильного приложения DMSS, простое централизованное управление и оптимизированную установку. Это идеальное решение для самых разных сценариев – офисов, школ, галерей, небольших фабрик и прочих.