Умное решение Dahua для парковки облегчает трафик в Аддис-Абебе

Площадь Мескель – это историческое место в Аддис-Абебе, которое используется для общественных собраний  и фестивалей. Она была реконструирована в 2021 году и получила подземную автостоянку на 1400 мест и множество торговых объектов.

Умное решение Dahua для парковки облегчает трафик в Аддис-Абебе

Задача

Задача, которая стояла перед оператором автостоянки, заключалась в оптимизации громоздких ручных процедур въезда, оплаты и выезда, задерживавших движение,  вызывавших длинные очереди и требовавших большого количества дополнительных сотрудников службы безопасности и администрирования. Отсутствие интегрированной системы управления привело к низкой эффективности  работы всей системы, а так же негибкой оплате и отсутствию надежного контроля.

Решение

Интеллектуальная парковочная система Dahua, развернутая компанией  Anhui Antai Technology Co., Ltd., включает в себя IP-камеры для контроля въезда и выезда, домофоны, шлагбаумы, интеллектуальный путеводитель по парковке, видеонаблюдение и единую программную платформу вправления.

Умное решение Dahua для парковки облегчает трафик в Аддис-Абебе. Изображение 2

Важнейшие элементы новой системы:

  • Мощный интеллектуальный алгоритм. Быстрая автоматическая система сканирования Under Vehicle Scanning System (UVSS), система распознания номеров автомобилей ANPR, беспрепятственный проезд, а так же путеводитель по парковочным местам обеспечивают логичный и непрерывный поток «въезд – парковка – оплата – поиск автомобиля – выезд».
  • Комплексное парковочное решение. Решение включает в себя контроль въездов и выездов, UVSS, систему оплаты парковки, путеводитель по территории, а так же центр управления и видеонаблюдения. За короткое время работы система позволила найти один потерянный правительственный автомобиль и раскрыть две кражи.
  • Передовые технологии. Точная и надежная система взимания оплаты обеспечивает надежный доход от предоставляемой услуги, помогает оператору быстро и эффективно подавать налоговые декларации и позволяет вести качественную и эффективную коммерческую деятельность.

Умное решение Dahua для парковки облегчает трафик в Аддис-Абебе. Изображение 3

В состав системы входит 280 IP-камер Dahua, каждая из которых контролирует статус трех парковочных мест и детектирует незаконную парковку в местах, где это запрещено, а так же 43 внутренних светодиодных экрана системы навигации, где могут отображаться красные и зеленые стрелки в трех направлениях  и до девяти цифр.

Результаты

Реализованный проект значительно улучшил качество видеонаблюдения на объекте. Во время сдачи проекта у администратора угнали одну из новых машин. Функция автоматического определения номера  и функция интеллектуального поиска позволили практически мгновенно найти видеозапись выезда машины. Автомобиль был возвращен владельцу в течение дня.

Умное решение Dahua для парковки облегчает трафик в Аддис-Абебе. Изображение 4

Руководитель филиала Anhui Antai Technology Ethiopia, господин Дай (Mr. Dai) заявил, что решения Dahua были выбраны по причине их «отличного качества и полного послепродажного обслуживания, включая руководство по доставке и обучение операторов. Они представляют собой комплекс для интеллектуальной парковки, полностью отвечающий потребностям клиента».