Платформа для работы сторонних приложений DHOP

Компания Dahua Technology, известный во всем мире поставщик интеллектуальных видеорешений в сфере интернета вещей, уделяет огромное внимание потребностям своих пользователей. Она создает как универсальные продукты и решения, так и специально спроектированные под конкретные потребности. Однако, предусмотреть все узкие требования просто невозможно, но даже тут компания не оставляет своих клиентов.

Платформа для работы сторонних приложений DHOP

Для удовлетворения практически любых потребностей в интеллектуальном анализе получаемого видео с минимальными затратами вычислительных мощностей серверного оборудования, компания Dahua предлагает клиентам стать ее технологическим партнером и создать собственное приложение на базе открытой аппаратной платформы DHOP - Dahua Hardware Open Platform.

DHOP – это открытая платформа приложений, которая позволяет загружать и устанавливать сторонние приложения на IP-камеры Dahua. Она дает конечным пользователям возможность максимально оптимизировать свою систему безопасности или IoT-окружение.  Гибкость решения гарантируется возможностью в любое время удалить имеющееся приложение и установить новое, либо даже создать собственное.

Особенности платформы DHOP

Загрузка приложений по своим потребностям. Вы всегда можете выбрать наиболее подходящее для своих условий приложение, разработанное партнером компании, и получить его совершенно официально.

Разнообразие экосистемы. Благодаря развитой и разнообразной экосистеме партнерских решений, в магазине приложений можно найти приложения, совместимые с разными продуктами.

Открытая архитектура. Абстрагирование от оборудования упрощает процесс разработки и обновления программного обеспечения на устройствах Dahua.

Платформа для работы сторонних приложений DHOP. Изображение 2

Преимущества для пользователей

Высокая адаптивность. Решение легко подстроить под потребности конкретного объекта, повысив тем самым ситуационную осведомленность.

Эффективность. Приложения DHOP не создают значительную нагрузку на  серверное оборудование.

Снижение потребности в емкости накопителей. Обработка данных ведется на стороне IP-камеры, что позволяет хранить только результаты анализа.

Снижение трафика. Отсутствие необходимости в хранении и обработке данных на стороне сервера и передача только результатов анализа видео позволяет значительно снизить нагрузку на сеть передачи данных.

Снижение затрат. Затраты на развертывание системы значительно снижаются за счет меньших требований к пропускной способности сети и возможностям серверного оборудования.

Возможности приложений DHOP

На сегодняшний день в магазине платформы размещено множество приложений, нацеленных на подсчет людей, контроль пересечения линии, распознание номеров транспортных средств, контроль социального дистанцирования, детектирование возгораний, предотвращение краж, управление очередями и потоком людей, построение тепловых карт и так далее. Приложения могут использоваться в розничной торговле, на производстве, управлении дорожным движением, в аэропортах, банках, строительных площадках и на других объектах.

Совместимые IP-камеры

На сегодняшний день платформа DHOP реализована на следующих моделях IP-камер Dahua:

Цилиндрические:

  • IPC-HFW5541E-ZE-OPAT
  • IPC-HFW5541T-ASE-OPAT
  • IPC-HFW5442E-ZE-OPAT
  • IPC-HFW5442T-ASE-OPAT

Купольные:

  • IPC-HDBW5541R-ASE-OPAT
  • IPC-HDBW5541E-ZE-OPAT
  • IPC-HDBW5442R-ASE-OPAT
  • IPC-HDBW5442E-ZE-OPAT

PTZ:

  • SD5A445XA-HNR-1T
  • SD49425XB-HNR-1T