Расширяемость, доступность, удобство, высокое разрешение: гибридная домофонная система EACH от Dahua

Безопасность собственного дома – это главный приоритет для каждого. С развитием технологий все больше домовладельцев оборудуют свое жилище надежной домофонной системой. Согласно отчету DigitalJournal, наиболее часто в домах встречаются видеодомофоны. Более того, к 2028 году прогнозируется рост рынка видеодомофонных систем до 3 014 млн долларов с учетом среднегодового роста в 4,6%.

Расширяемость, доступность, удобство, высокое разрешение: гибридная домофонная система EACH от Dahua

Следуя рыночной тенденции, компания Dahua Technology выпустила двухпроводную гибридную видеодомофонную систему EACH, идеально подходящую для частных домовладений. Подробнее о новом решении нам рассказал  Джек Лю (Jack Lyu), продукт-менеджер компании Dahua Technology.

Мистер Лю, расскажите, что такое видеодомофон? Какие у него есть особенности и проблемы при использовании в частных домах?

Добрый день. Видеодомофон – это усовершенствованная система управления входными дверями, в которой используется камера. Система обеспечивает связь между жильцом и посетителем. В отличие от традиционных домофонов, где реализована только голосовая связь, жильцы могут просматривать живое видео и слушать звук от дверной станции. Это позволяет подтвердить личность посетителя, прежде чем открыть ему дверь.

Что же касается слабых мест, то одной из самых частых проблем при установке видеодомофона является его стоимость. Существующую кабельную сеть, как правило, нельзя использовать повторно, и на ее замену требуются значительные средства. Качество картинки тоже было заметной проблемой, так как традиционные аналоговые системы не способны обеспечить картинку качества HD. Кроме того, традиционные двухпроводные системы поддерживают только передачу звука, что нельзя назвать очень надежным. Идеальным решением в этом случае можно назвать гибридную домофонную систему.

Объясните подробнее, что может предложить гибридная двухпроводная домофонная система?

Конечно. Гибридная двухпроводная система внутренней связи Dahua EACH  сочетает в себе простоту использования обычных двухпроводных аналоговых решений с технологией Plug & Play. Кроме того, она обеспечивает передачу HD-видео и расширенные возможности IP-систем.  Она поддерживает удаленный ответ, разблокировку, мониторинг  и многие другие возможности с использованием мобильного приложения.

Расширяемость, доступность, удобство, высокое разрешение: гибридная домофонная система EACH от Dahua. Изображение 2

Что означает EACH?

Эти четыре буквы означают расширяемость, доступность, удобство и HD-видео соответственно (extensibility, accessibility, convenience, HD-video). Новая серия продуктов увидела свет благодаря многолетнему опыту компании и развитию  технологий в сфере визуальной внутренней связи. Мы внесли целый ряд инноваций в финальную версию продукта: в его дизайн, технические решения, пользовательский опыт, упаковку и так далее.

 В чем преимущества EACH, как двухпроводной системы?

EACH дает новое определение двухпроводной системе. Спрос на модернизацию старых домофонных систем существует давно, и EACH решает эту задачу, заменяя голосовое решение на видеодомофон высокой четкости. В системе используется 2-мегапиксельная CMOS-камера с широким динамическим диапазоном, обеспечивающая превосходную картинку. Система позволяет передавать сигнал от наружной станции до внутреннего монитора на расстояние до 200 метров, позволяя разворачивать домофон в любых домах. Кроме того, поддерживается подключение через сеть WiFi.

Сточки зрения функционала, комплект обеспечивает удобный пользовательский интерфейс, поддерживает камеры стандарта HDCVI, допускает подключение проводных тревожных датчиков, отправляет владельцу оповещения, обеспечивает удаленный доступ ко внутренней связи и открытие дверей через приложение DMSS. Кроме того, система может быть развернута на уже имеющихся от старой системы двухпроводных кабельных линиях, исключая прокладку новых проводов и снижая трудозатраты.

Что является ядром системы?

Ядром системы является внутренний монитор, к которому подключаются периферийные устройства и интернет. Этот монитор представляет собой качественный скачок от обычного терминала с автоответчиком к комплексному «центру управления», который обеспечивает разблокировку внутренней связи, видеонаблюдение и постановку/снятие с охраны.