Dahua Technology: будущие тенденции и линейки решений

В прошедшем 2022 году компания Dahua Technology, мировой лидер в отрасли интеллектуальных IoT-решений  на основе видеотехнологий, отметилась большим количеством новых продуктов и технологических разработок, внеся  тем самым серьезный вклад в направление развития всей индустрии.

Цифровая интеллектуальная трансформация стала главной темой отрасли безопасности и видеонаблюдения. Именно искусственный интеллект становится основной точкой роста современных технологий в этом направлении.

Dahua Technology: будущие тенденции и линейки решений

Фактически, как заявлено в электронной книге «Тенденции видеонаблюдения в 2023 году» от Eagle Eye Networks отмечено, что компании при планировании бюджетов на развитие систем безопасности закладывают готовые к использованию ИИ платформы видеонаблюдения. Согласно статистике от  PriceWaterhouseCoopers, в 2022 году более 50% предприятий так или иначе использует интеллектуальные технологии, при этом 25% сообщают об их широком внедрении. Опрос так же показал, что оставшиеся предприятия уже знают, как новые интеллектуальные технологии смогут автоматизировать их бизнес-процессы, и планируют развитие инфраструктуры.

Компания Dahua принимает в расчет эту общемировую тенденцию и планирует обновление своего портфолио на будущий год.

В 2023 году компания готовится представить серию WizMind X и S. Так же ожидается дальнейшее расширение различных линеек камер новыми устройствами с поддержкой технологии Full-color. Развитие ожидает серии решений HDCVI 7.0, WizSense и TiOC. Будут представлены новые тепловизионные устройства для предотвращения возгораний в помещениях и решений для различных вертикальных рынков.

В новом году компания планирует продолжать расширять новые области и внедрять инновации. Компания  представит линейки  устройств для отображения и управления, включая ЖК-мониторы и видеостены, ЖК-вывески, светодиодные дисплеи, интерактивные ЖК-дисплеи для коммерческих организаций, платформу управления видео (VMP), декодеры, сплайсинг-контроллеры, сетевую клавиатуру для центров безопасности. В серии запоминающих устройств Dahua Memory будут представлены новые модели надежной флеш-памяти NAND: SSD-накопители, карты памяти, USB-накопители и многое другое. В составе линейки Dahua Transmission появятся новые коммутаторы, беспроводные точки доступа, беспроводные маршрутизаторы и так далее. Кроме того, компания представит интеллектуальное двухпроводное решение для домофонной связи, решение для управления трафиком, решение для контроля доступа и так далее.

В новом году компания продолжит интегрировать алгоритмы искусственного интеллекта, обработки больших данных и решения в технологии интернета вещей в свои продукты и решения, продвигая цифровые инновации и интеллектуальную трансформацию на предприятиях.