Четкая и яркая картинка даже при масштабировании

Что такое оптическое масштабирование и чем оно отличается от обычного цифрового?

Оптическое масштабирование обеспечивается механизмами камеры, а цифровое выполняется при помощи программного обеспечения. Оптическое увеличение дает оптимальное качество картинки, так как на матрицу проецируется уже увеличенное изображение. Для этого внутри объектива перемещаются линзы, меняя его фокусное расстояние. Такой зум позволяет сфокусироваться на интересующей пользователя сцене, детально ее фиксируя. Цифровой зум тоже увеличивает нужный участок, но само изображение при этом остается исходным и качество результирующей картинки снижается.

Четкая и яркая картинка даже при масштабировании

Излишне говорить, что оптическое масштабирование во многом превосходит цифровое. Именно такой подход рекомендуется для любых операций мониторинга, особенно для больших расстояний и широких секторов.

В чем преимущества оптического зума для видеонаблюдения?

Прежде всего, камеры с оптическим зумом более удобны в установке и эксплуатации по сравнению с фиксированным фокусом. Пользователь может гибко настроить фокусировку и масштаб в соответствии с условиями объекта. Нет необходимости в предварительном измерении сектора обзора и определении точек установки.

Четкая и яркая картинка даже при масштабировании. Изображение 2

Как в камерах Dahua Full Color используется оптическое масштабирование?

Для максимально четкой фиксации сектора обзора, модернизированные IP-камеры Dahua Full-color 2.0 оснащаются моторизованным объективом с примерно 5-кратным увеличением. Технология  Full-color позволяет снимать яркое цветное изображение даже в темноте или ночью. Они работают в разрешении 4 мегапикселя и могут осветить сектор на расстояние до 70 метров для цилиндрической IP-камеры и на 40 метров для купольной модели. Благодаря наличию такой подсветки IP-камера остается эффективной даже на большом расстоянии.

Где могут использоваться такие IP-камеры?

IP-камеры Dahua Full-color с моторизованным вариообъективом  f = 2.7-13.5мv/F1.0 способны охватить как узкие внутренние пространства, так и широкие уличные площадки. Такие возможности открывают возможность установки на самых разных объектах, таких, как переулки, берега рек, парковки и так далее. Широкоугольный объектив увеличивает горизонтальный охват, что удобно для помещений, а длинный фокус позволяет контролировать весьма удаленные объекты на улице.

Четкая и яркая картинка даже при масштабировании. Изображение 3

Поддерживают ли IP-камеры Dahua Full-color интеллектуальный функционал?

Эти модели поддерживают самые разные интеллектуальные возможности, нацеленные на удовлетворение фактических потребностей клиента. Это может быть подсчет людей по 8 правилам, управление очередью по 4 правилам, защита периметра, детектирование движения людей и транспорта SMD 3.0, а так же интеллектуальное расписание работы.

Какие еще преимущества они дают своему пользователю?

Помимо перечисленного, можно еще отметить гибкость в наблюдении как обширных участков, так и удаленных объектов. Для камер с фиксированным фокусом пользователю необходимо знать расстояние до точки установки и после этого выбрать подходящую модель. При использовании полноценной варифокальной IP-камеры Dahua пользователь может самостоятельно и легко отрегулировать сектор ее обзора в зависимости от своих действительных потребностей. Это удобно, экономично, обеспечивает оптимальное качество картинки и поможет сэкономить драгоценное время пользователей.