Преимущества проактивного видеонаблюдения и технологии Full-Color

На сегодняшний день пользователь может выбирать между двумя подходами к видеонаблюдению. Первый из них - это обычный пассивный мониторинг, когда камеры просто записывают происходящее и обеспечивают минимум возможностей для реагирования на инциденты или сдерживания злоумышленников. Такой подход  требует постоянного наблюдения со стороны оператора или используется для расследований пост-фактум.

Преимущества проактивного видеонаблюдения и технологии Full-Color

Второй подход – проактивный, позволяющий в автоматическом режиме реагировать на инциденты, касающиеся вопросов безопасности. Комбинация искусственного интеллекта, умного обнаружения и возможностей активного сдерживания позволяют пользователю в реальном времени реагировать на нештатные ситуации и не тратить ресурсы на ложные тревоги. Мониторинг такого типа экономит трудозатраты операторов и отличается высокой надежностью и эффективностью. Он позволяет реагировать на происшествия сразу, а не по прошествии нескольких часов.

Камеры TiOC  и технология Full-color

IP-камеры серии TiOC (Three-In-One Camera – три в одном) – это решения, на которые стоит ориентироваться в случае выбора проактивного видеонаблюдения. Такая IP-камера поддерживает три основные функции, это интеллектуальное двойное освещение, активное устрашение и искусственный интеллект. Функция активного сдерживания позволяет эффективно отпугнуть постороннего и своевременно уведомить пользователя с помощью сигнала тревоги. Устройства такого типа подходят для объектов, требующих круглосуточной охраны, таких, как виллы, магазины, склады и так далее.

Преимущества проактивного видеонаблюдения и технологии Full-Color. Изображение 2

Интеллектуальное сдвоенное освещение предлагает три варианта подсветки. Это инфракрасное освещение, подсветка теплым белым светом, а так же включенный по умолчанию режим умной подсветки, когда в зависимости от ситуации работает прожектор одного или другого типа. При обнаружении цели подсветка переходит с инфракрасного режима в видимый. Когда цель входит в запретную зону, включается тревожный красно-синий световой сигнал и звуковая сигнализация – функция активного сдерживания. Когда цель покидает контролируемый участок – сигнализация выключается и система возвращается к ИК-подсветке. Работу в этих режимах можно гибко регулировать в зависимости от фактических потребностей пользователя.

Для повышения качества картинки в IP-камерах TiOC применяется технология Dahua Full-color, которая позволяет формировать цветное изображение даже в темноте. С ее помощью обеспечивается высокий уровень детализации и собирается много полезной информации о наблюдаемой цели, что существенно помогает в расследовании. Так же поддерживается технология интеллектуальной экспозиции, нивелирующей помехи от красного и синего свечения тревожного стробоскопа. Вместе это позволяет фиксировать четкое цветное видео, удобное и информативное для проведения расследования.

Кроме перечисленных возможностей, камеры линейки TiOC поддерживают интеллектуальное детектирование движения SMD – Smart Motion Detection. Эта функция позволяет точно детектировать настоящие цели и игнорировать опадающие листья, животных, блики света от автомобильных фар и так далее. Функция идеально подходит для широкого спектра приложений, требующих автоматических и гибких сигналов тревоги: дома, розничные магазины, частные пляжи и многое другое.

Таким образом, становится очевидным, как проактивное видеонаблюдение позволяет сократить просматриваемый человеком объем видео и позволяет использовать человеческие ресурсы наиболее рационально. Работающие в составе вашей системы безопасности IP-камеры серии TiOC обеспечат не только возможность полноцветного видеонаблюдения, но и предоставят несколько способов принять меры по предупреждению конкретных инцидентов.