Интеллектуальное видеонаблюдение Dahua в обеспечении безопасности производства

Работники различных отраслей тяжелой промышленности, наподобие добычи угля или производства чугуна и стали, ежедневно в своей работе сталкиваются с различным рисками и опасностями. К примеру, в отсутствии должного наблюдения, механизмы и оборудование могут выйти из строя. Администрации компании критически важно быть уверенными, что сотрудники находятся в безопасности в своих помещениях, а оборудование находится в хорошем техническом состоянии. Решение Dahua на основе искусственного интеллекта способно обеспечить решение этих задач.

Интеллектуальное видеонаблюдение Dahua в обеспечении безопасности производства

Интеллектуальное детектирование наличия рабочей одежды и средств защиты

Система способна контролировать использование средств защиты, таких как каски и маски, а так же спецодежды. При нарушении правил система выдает сигнал тревоги и отправляет уведомление в службу безопасности.

Литейное производство: решение контролирует ношение огнеупорной маски и костюма в помещениях горячих цехов. Так же система обеспечивает специальных инструментов и детекторов газа.

Электростанция: решение обеспечивает интеллектуальное управление с обратной связью , включающее в себя мониторинг в реальном времени, обнаружение нарушений, запись видео, создание отчетов и обработку событий. Система обеспечивает раннее обнаружение рисков безопасности и угроз персоналу.

Производство оптических кабелей: система передает уведомления о нарушениях со спецодеждой, неправильной эксплуатации кабельных барабанов, небезопасном расстоянии  до производственной линии.

Мониторинг производственного оборудования

Тяжелая промышленность требует высокой надежности и безопасности оборудования  для обеспечения эффективности и безопасности производства. Компания Dahua предлагает свои решения.

Угольная шахта: решение позволяет визуально контролировать технологические процессы в системе логистики, анализировать состояние ленты и поток угля на производстве. В случае обнаружения таких неисправностей конвейера, как отклонение, внезапная остановка, перегрузка угля, наличие посторонних предметов и так далее.

Электрическая подстанция: аудио и видеоданные на объекте собираются с использованием камер высокого разрешения, патрульных роботов, гидролокаторов и других интеллектуальных устройств. Интеллектуальное раннее обнаружение неисправностей ведется с использованием визуального, акустического и тепловизионного мониторинга температуры. Интеграция и связь вспомогательных систем обеспечивает беспилотное патрулирование и дистанционное управление объектами.

Управление предприятием и безопасность производства

Цифровые технологии позволяют собирать данные о производственных сценариях, персонале, транспорте и объектах, выполняя общий контроль и мониторинг в реальном времени.

Склад:  интеллектуальная система в реальном времени контролирует температуру среды и при резком ее изменении отправляет сигнал тревоги. Спасатели видят, в каком помещении возник инцидент и могут предотвратить возгорание на самой ранней стадии.

Химическое производство: решение открывает панорамный обзор с возможностями дополненной реальности на опасные химические цеха. Так же осуществляется  полный глобальный контроль над разными зонами оборудования, в реальном времени создаются «электронные карты» и блокируется проход посторонних в опасные места.

Безопасность – это вечная проблема производства. Компания Dahua изучила различные сценарии работы энергетической и производственных отраслей, построив наиболее эффективную систему управления персоналом, а так же более интеллектуальную систему эксплуатации и обслуживания оборудования.