Эра полноцветного видеонаблюдения с технологией двойного освещения от Dahua

Традиционно ночное видеонаблюдение обеспечивалось двумя путями – это использование инфракрасной подсветки с монохромной картинкой на выходе, либо мощного видимого освещения.

Эффективность работы системы видеонаблюдения в ночное время во многом зависит от правильного использования дополнительного искусственного  освещения. При этом нужно учитывать такие факторы, как необходимость цветной картинки, влияние светового загрязнения и покрытие сектора освещением.

Эра полноцветного видеонаблюдения с технологией двойного освещения от Dahua

Теплая подсветка может использоваться как визуальный сдерживающий фактор на контролируемой камерами территории, а так же как общее освещение, облегчающее движение пешеходов и водителей. Она позволяет получить цветную картинку, но дает световое загрязнение, на которое в последние годы обращается все больше внимания.

Инфракрасная подсветка, с другой стороны, обеспечивает незаметное и скрытое освещение на больших расстояниях. Однако главный ее недостаток – это возможность видеосъемки  исключительно в монохромном режиме.

Эра полноцветного видеонаблюдения с технологией двойного освещения от Dahua. Изображение 2

 

Интеллектуальная сдвоенная подсветка

Многие пользователи испытывают потребность в подсветке обоих типов. Поддерживающие оба режима освещения IP-камеры позволяют получить лучшее от инфракрасного и видимого освещения. Как же работает технология двойной подсветки?

Полноцветные IP-камеры с технологией интеллектуальной сдвоенной подсветки используют ИК-освещение в работе по-умолчанию, обеспечивая скрытность наблюдения за сектором. НО при появлении определенных событий, наподобие обнаружения человека в контролируемой зоне, устройство переключается с инфракрасного освещения на белый свет и переходит в цветной режим. Конечно, пользователь всегда может зафиксировать один или другой режим в качестве постоянного ночного режима.

Эра полноцветного видеонаблюдения с технологией двойного освещения от Dahua. Изображение 3

Полноцветные камеры Dahua  используют технологии искусственного интеллекта для обнаружения людей и транспорта, игнорируя несущественные прочие объекты и избегая ложных срабатываний. Умный режим двйного освещения можно настроить с помощью приложения DMSS одним кликом мыши.

В число прочих возможностей полноцветных камер Dahua, поддерживающих новую технологию, входит:

  • Технология SMD Plus. Интеллектуальное детектирование движения на основе алгоритмов глубокого обучения, нацеленных на обнаружение людей и различных транспортных средств.
  • Защита периметра. Технология позволяет точно распознавать людей и транспорт в зонах ограниченного доступа: пешеходных дорожках автостоянках и так далее.
  • Быстрый поиск. Благодаря выделению и обнаружению таких объектов, как люди и транспортные средства, среди огромного массива прочих видеоданных, система позволяет с легкостью отслеживать и анализировать историю перемещений.
  • Умный кодек. Технология интеллектуального сжатия видео от Dahua обеспечивает более высокую эффективность, чем традиционные алгоритмы 264 и H.265. это обеспечивает высокое качество картинки при существенном снижении затрат на хранение и передачу данных.

Полноцветные камеры Dahua с поддержкой технологии сдвоенного освещения отлично подойдут для таких объектов, как бизнес-партки, розничные магазины, школы, больницы, открытые парки и так далее. Эта технология обеспечит гибкость решения для пользователя, которому требуется правильное освещение в каждом конкретном случае.