Что может предложить панорамное видеонаблюдение WizMind от Dahua

Разработка эффективного решения для  крупномасштабной системы мониторинга никогда не бывает тривиальной задачей и ведет за собой множество сложных проблем. Использование обычных камер для покрытия больших площадей приводит к чрезмерному разрастанию их количества и делает затраты на установку, подключение и обслуживание такой системы просто запредельными.

Обычные камеры с недостаточно качественным масштабированием  не способны на большом расстоянии обнаруживать людей и транспортные средства, а так же отфильтровывать ложные тревоги. Отсутствие централизованного управления так же является частым недостатком таких решений.

Что может предложить панорамное видеонаблюдение  WizMind от Dahua

Панорамное видеонаблюдение на основе технологии Dahua WizMind предлагает варианты обзора шириной 180°, 270° и 360° и позволяет собирать такие данные, как карта скопления людей и плотность транспортных средств. Скоростной механизм PTZ и его электронная реализация EPTZ позволяют автоматически и быстро отслеживать движущиеся цели, собирая в том числе и данные о ее поведении. Это решение способно заменить собой несколько обычных IP-камер? Упростить систему видеонаблюдения и в значительной мере сократить расходы.

Сверхширокий охват и экономичное развертывание

Панорамное решение Dahua WizMind является комплексным устройством и включает в себя одну IP-камеру, один кабель и один блок питания. С помощью PTZ-камеры пользователь может легко увеличивать масштаб изображения для фиксации важных деталей. Одно такое устройство способно эффективно заменить собой несколько обычных IP-камер, сокращая затраты на монтаж и техническое обслуживание.

Умное отслеживание и EPTZ

Функция умного отслеживания, по своей сути, дает панорамной камере возможности поворотной. Она позволяет отслеживать одну цель с большого расстояния, поддерживая 45-кратное увеличение и не пропуская никаких деталей.

Что может предложить панорамное видеонаблюдение  WizMind от Dahua. Изображение 2

Электронная реализация PTZ (функция EPTZ) доступна для панорамных IP-камер. При появлении сигнала тревоги такая IP-камера увеличивает масштаб и может начать отслеживание до 5 объектов – людей или транспортных средств. Благодаря высокоскоростному позиционированию устройство способно отслеживать быстро движущуюся цель вплоть до выхода из поля возможного зрения.

AR Panorama

Функция дополненной реальности AR Panorama добавляет на видео расширенную информацию от различных датчиков и другую информацию в режиме реального времени. Это позволяет в рамках одной системы достичь возможностей визуального управляемого и контролируемого режима работы, делающего мониторинг максимально наглядным и информативным и обеспечивающего лучший пользовательский опыт.

Плотность скоплений людей и транспорта

Построенная на основе искусственного интеллекта функция определения плотности скопления людей Crowd Density позволяет выдавать предупреждения, когда количество людей и одной области превышает заданный порог. Эта функция позволяет обнаружить до 1024 человек в области радиусом до 30 метров с точностью порядка 92% и может контролировать до 8 таких областей. Так же поддерживается выдача аналитических отчетов .

Аналогичная функция определения плотности скопления транспортных средств Vehicle Density так же может контролировать до 8 областей радиусом до 125 метров с точностью выше 95%. Поддерживается подача тревожных сигналов при превышении допустимого количества автомобилей и выдача аналитических отчетов.

Сценарии применения:

Комплексное решение для панорамного видеонаблюдения Dahua WizMind  подходит для различных масштабных сценариев. Вот несколько примеров.

Контроль площади. Для городских  площадей характерно интенсивное пешеходное движение. Так как во многих регионах до сих пор действуют ковидные ограничения, включающие в себя ограничения на многолюдные скопления, это приходится контролировать. Панорамная IP-камера из серии IPC-PFW8 позволяет оператору вовремя реагировать в тех ситуациях, когда количество людей достигает установленного предела.

Что может предложить панорамное видеонаблюдение  WizMind от Dahua. Изображение 3

Городские дороги. Дороги общего пользования, в том числе городские магистрали, виадуги, пункты сбора платы за проезд и другие часто подвержены пробкам. Серия IP-камер Hubble позволяет вести мониторинг количества транспортных средств в  секторе обзора, подавать своевременные сигналы  тревоги и собирать статистические данные о дорожном движении.

Что может предложить панорамное видеонаблюдение  WizMind от Dahua. Изображение 4

В целом, решение для панорамного видеонаблюдения Dahua WizMind отвечает всем требованиям эффективности и действенности в приложении к наблюдению за обширными пространствами. Оно обеспечивает мониторинг обширных сцен, интеллектуальное отслеживание объектов, интеграцию ресурсов и экономию средств. Такие решения могут использоваться для таких объектов, как площади, городские дороги, зоны въезда и выезда, корпоративные кампусы, автостоянки и так далее.