Технология Auto Tracking 3.0 от Dahua упрощает видеонаблюдение

Технология Auto Tracking 3.0 – это обновленный алгоритм отслеживания движущихся объектов, созданный компанией Dahua на основе многолетнего накопления технологий. Это уникальная технология управления поворотным механизмом IP-камеры, позволяющая зафиксировать в центре экрана движущуюся цель, при этом передвижение объектива остается стабильным, четким и плавным.

Поворотные IP-камеры с возможностью автоматического отслеживания способны выполнять множество функций, недоступных фиксированным моделям. Стационарная IP-камера может контролировать только небольшой участок, составляя только картинку появления объекта, но не способна отследить его и предсказать его поведение.

Технология Auto Tracking 3.0 от Dahua упрощает видеонаблюдение

PTZ-камера  с автоматическим отслеживанием может отследить цель вторжения в пределах своего диапазона мониторинга, пропорционально увеличить масштаб объекта наблюдения и проконтролировать его действия, собирая все необходимые видеосвидетельства.

Дополнительные возможности:

Следует отметить, что в третьем поколении функции Auto Tracking используется целый ряд интеллектуальных технологий, включая PFA 3.0, алгоритмы адаптации к скорости и положению, алгоритм фильтрации помех. Производительность отслеживания улучшена во всех трех областях, на которые обращают внимание клиенты: поддержка нескольких целей, четкая детализация и точное отслеживание. 

Благодаря обучению на большом количестве изображений целей, новая технология предлагает оптимизацию отслеживания четырех типов объектов. Кроме людей, кораблей и наземных транспортных средств, с помощью специальной прошивки добавляется отслеживание самолетов.

Технология фокусировки PFA 3.0 обеспечивает глубокую интеграцию искусственного интеллекта с алгоритмами фокусировки, плавно и точно регулируя фокусное расстояние в зависимости от движения объекта.

Алгоритм адаптирования скорости регулирует скорость движения поворотного механизма, масштабирования и экспозицию в зависимости от передвижения цели, делая процесс отслеживания непрерывным и плавным, даже в случае наблюдения за быстро перемещающимся автомобилем.

Механизм адаптации к  местоположению объединяет в себе технологии интеллектуального детектирования целей и технологию трехмерного позиционирования, позволяя удерживать цель в центре картинки и с правильными пропорциями при изменении масштаба.

Новая технология DPT позволяет вычислить целевой кадр более точно. Она позволяет отслеживать более мелкие цели и дополнительно увеличить расстояние отслеживания, которое в идеальных условиях может достигать 1500 метров. Другими словами, пока цель находится в пределах диапазона наблюдения, PTZ-камера может отследить ее с высокой точностью.

Алгоритм фильтрации помех позволяет точно отследить направление движения цели, размер шага и скорость в соответствии с характеристиками вектора движения. Цель можно непрерывно отслеживать даже при наложении объектов, чересстрочной развертке, изменении условий освещения и так далее.

Большой выбор сценариев применения

В природных заповедниках поворотные 4G-камеры  с поддержкой активного сдерживания применяются для патрулирования ключевых территорий. Предупреждающие звуковые и световые сигналы срабатывают на отпугивание злоумышленников. Так же собираются видеосвидетельства для поиска или спасения нарушителей.

В аэропортах поворотные камеры с технологией Auto Tracking 3.0 используются для отслеживания вылетов и посадок самолетов в целях безопасности полетов. Они тщательно следят за шасси, обеспечивая их нормальную работу.

В каналах такие камеры отслеживают суда, помогая оператору увидеть их номер и упростить управление. Так же они позволяют контролировать уровень воды и сигнализировать о плавающих посторонних объектах.

Эти камеры так же применяются на заводах и  промышленных парках для повышения эффективности управления и эксплуатации, контроля рисков и затрат, а так же предотвращения вторжений.

Кроме того, благодаря наличию видеорегистратора, а так же ПО для обеспечения безопасности DSS и мобильного приложения DMSS, появляется возможность реализации индивидуальных решений для конкретных потребностей каждого клиента.