Dahua обновляет систему безопасности пятизвездочного отеля в Ираке

Отель  Диван – это известный во всем мире пятизвездочный отель, расположенный в Эрбиле, Ирак. Он привлекает туристов со всего мира своим новаторским стилем, ультрасовременной роскошью и высоким уровнем обслуживания.  Для обеспечения безопасного отдыха путешественникам, руководство отеля задумалось об обновлении своей устаревшей системы безопасности.  Компания Dahua Technology, ведущий мировой поставщик интеллектуальных видеорешений в сфере IoT, полностью решила вопрос обновления.

Проблема

Старые камеры отеля давали некачественное изображение низкого разрешения, особенно при слабом освещении. Кроме того, полностью отсутствовали  какие-либо интеллектуальные возможности. Кроме того, имеющиеся ANPR-камеры были неэффективны и ночью не считывали номера проезжающих автомобилей. Старая система наблюдения за транспортом полностью вышла из строя. Отсутствовали возможности контроля доступа для персонала. Все эти проблемы и задумало решить руководство отеля Диван.

Решение

Специализированные системы безопасности Dahua своей высокой производительностью и отличной стабильностью заслужили превосходную репутацию. Новая система безопасности отеля включила в себя целый ряд фирменных передовых технологий: Full-color, Dahua Security Software Pro (DSS Pro), ANPR, WizSense, контроль доступа, Smart Motion Detection и так далее.

Dahua обновляет систему безопасности пятизвездочного отеля в Ираке

В составе системы  были смонтированы камеры линеек WizSense и Full Color. Использованный в 4-мегапиксельных цилиндрических IP-камерах серии Lite кодек H.265  обеспечивает высокую эффективность сжатия видео, позволяя максимально эффективно использовать возможности сети передачи данных и накопителей. В них так же применена технология Star Light, обеспечивающая цветную картинку высокого качества в ночное время с минимальной освещенностью. Использованные камеры обеспечивают высокий уровень защиты от проникновения пыли и воды IP67, защищены от вандализма и поддерживают запись данных на собственные SD-карты.

Фиксированные купольные IP-камеры WizSense обладают разрешением 4 мегапикселя и встроенной ИК-подсветкой, но главная их особенность – это поддержка алгоритмов глубокого обучения, на которых построены многие интеллектуальные функции наподобие защиты периметра или умного обнаружения движения.

В состав решения входит система хранения данных на 24 жестких диска Enterprise Video Storage (EVS), четырехканальный дверной контроллер двустороннего доступа, считыватель RFID-карт и сетевой декодер видео Ultra-HD.

Dahua обновляет систему безопасности пятизвездочного отеля в Ираке. Изображение 2

EVS отлично подходит для отелей курортного типа, где требуется возможность гибкого расширения, высокая надежность и централизованное управление хранилищем. Система хранения совместима с устройствами стороннего производства, что делает ее универсальным решением. Открытая архитектура системы обеспечивает возможность многопользовательского доступа и поддержку протокола ONVIF 2.4. Сетевой декодер поддерживает возможность замены плат, что упрощает его обслуживание и использование.

Результаты

Благодаря новой системе от Dahua, служба охраны отеля Диван избавлена от ложных тревог. Теперь они могут  сосредоточиться на ключевых задачах и оперативно реагировать своевременные сообщения о несанкционированном проникновении посторонних людей и транспортных средств на территорию и других инцидентах. Система контроля доступа обеспечивает проход в закрытые участки только авторизованных лиц, а интеллектуальные IP-камеры днем и ночью охраняют весь курорт.

Администрация отеля Диван высоко оценила решение Dahua. В отзывах говорилось, что после обновления системы, благодаря ее стабильности и оперативной поддержке со стороны Dahua не возникало никаких проблем.