Dahua запускает серию регистраторов XVR-I3

В конце апреля компания Dahua Technology, мировой лидер в области поставки IoT- видеорешений и услуг, объявила о расширении своей серии гибридных  интеллектуальных регистраторов линейкой XVR-I3. Модельные ряды  XVR5000-I3  и XVR5000-4KL-I3 поддерживают целый ряд функций искусственного интеллекта, в том числе полноканальный SMD Plus*, интеллектуальное сжатие*, 4-канальную защиту периметра* и многое другое.  Так же реальзована функция «ИИ по расписанию» для более удобной и практичной работы приложений.  С регистраторами XVR-I3 интегрируются целый ряд устройств, включая камеру со сдвоенной интеллектуальной подсветкой, 5-мегапикселную HDCVI модель формата 6:9, а так же линейку TiOC 2.0.

Dahua запускает серию регистраторов XVR-I3

Интеллектуальные возможности

Линейка регистраторов XVR-I3 поддерживает множество интеллектуальных функций. SMD Plus (Smart Motion Detection – интеллектуальное детектирование движения) позволяет распознать фигуры людей и транспортных средств с использованием алгоритмов глубокого машинного обучения. Это позволяетфильрровать ложные тревоги и повышать достоверность сигналов системы. Функция защиты периметра отправляет сигналы тревоги только при детектировании проникновения на территорию человека или транспортного средства, экономя человекочасы на проверку ложных срабатываний.количество обрабатываемых функцией каналов расширено с 1 до 4.

Новая линейка регистраторов поддерживает интеллектуальное кодирование видео, которое фокусируется на людях и транспортных средствах, экономя до 50% полосы пропускания за счет снижения качества сохранения фоновых участков изображения.

ИИ по расписанию

Предыдущие версии регистраторов позволяли включать только одну интеллектуальную функцию на канал, что требовало от пользователей вручную переключать функции при возникновении необходимости. Модели XVR5000-4KL-I3 позволяют настроить расписание работы интеллектуальных функций на каналах в зависимости от времени, что облегчает работу в таких сценариях использования, как магазины, школы или виллы.

К примеру, в рабоче время функция SMD Plus в магазине может быть настроена на приветствие посетителей на входе, а ночью она может переключаться на защиту периметра, предупреждая инциденты с использованием возможностей активного устрашения злоумышленников.

Возможность подключения множества камер

С новыми регистраторами отлично интегрируется камера со сдвоенной интеллектуальной подсветкой. В зависимости от статуса наблюдаемого объекта она переключается между инфракрасной и видимой подсветкой, значительно снижая световое загрязнение в районе и обеспечивая цветную картинку интересующих объектов. Так же с регистратором могут работать пятимегапиксельные HDCVI-камеры с форматом видео 16:9, обеспечивающие сверхчеткое изображение без оптических искажений.

Более того, регистраторы XVR-I3 могут работать с комплексными камерами типа «3-в-одном 2.0» (Three-in-One – TiOC). Эти камеры обеспечивают активное устрашение  злоумышленника при помощи стробоскопической подсветки красного и синего цветов и звуков сирены. Кроме того, приложения XVR и DMSS позволяют загрузить в них собственные предупреждающие аудиоролики наподобие «Частная собственность, вход воспрещен!», обеспечивающие высоку гибкость и удобство использования. Эти приложения так же предлагают возможность постановки на охрану и снятия с охраны одним щелчком мыши.

Новая серия регистраторов предназначена для удовлетворения все более возрастающих потребностей клиентов. Увеличивая количество поддерживаемых каналов, модернизированные устройства приносят своим пользователям большую пользу.

*Количество поддерживаемых каналов зависит от конкретной модели регистратора.