Dahua Technology опровергает уход с рынка Российской Федерации

Один из крупнейших в мире поставщиков систем безопасности и видеонаблюдения, компания Zhejiang Dahua Technology Co назвал ложью появившуюся недавно информацию о прекращении поставок своих продуктов в Российскую Федерацию.

Ранее появились слухи о том, что с 24 марта якобы прекращаются продажи всех продуктов Dahua, и все нераспроданное будет возвращено на склады производителя.

Dahua Technology опровергает уход с рынка Российской Федерации

Представитель компании в телефонном разговоре с корреспондентом РИА Новости назвал эту информацию ложью. По его словам, компания в круглосуточном режиме работает над обеспечением отгрузок продукции в Россию. Кроме того, он признал, что курс рубля стал более стабильным и компания рассчитывает на продолжение и расширение коммерческой деятельности на территории страны.

Федеральная комиссия по связи Соединенных Штатов Америки (АСС) включила Zhejiang Dahua Technology Co в список компаний, продукция которых представляет угрозу национальной безопасности США. Кроме того, в этот список попали такие компании, как Hangzhou Hikvision Digital Technology Co, Hytera Communications Corp. и ZTE Corp.