Dahua открывает лабораторию видеонаблюдения в ВУЗе

ВГТУ, Воронежский Государственный Технический Университет, стал первым Российским ВУЗом, открывшим у себя лабораторию систем видеонаблюдения на основе оборудования Dahua Technology. Сотрудники университета убеждены, что этот проект позволит студентам получить все необходимые знания в сфере проектирования и эксплуатации сложных информационно-телекоммуникационных систем, в частности – систем контроля доступа и видеонаблюдения.

Учебный центр на основе самого передового оборудования от мирового лидера в области систем видеонаблюдения открыта при кафедре кибернетики факультета экономики, менеджмента и информационных технологий. В классе представлены системы видеонаблюдения разного уровня, от бытовых до промышленных решений. Компьютеры оснащены самыми современными программными комплексами для мониторинга, сбора и анализа данных.

Dahua открывает лабораторию видеонаблюдения в ВУЗе

Как заявил первый проректор  ВГТУ Игорь Дроздов, основная цель этого проекта заключается во внедрении новейших технологий в процессы исследовательской деятельности и обучения студентов.  «Новая лаборатория поможет проводить практическую подготовку на качественно более высоком уровне. Такой класс позволит наиболее полно подготовить выпускников , что очень важно как для работодателей, так и для нас самих. Наши выпускники получат здесь все необходимые навыки и компетенции»,  -  заявил Игорь Дроздов.

Ирина Криванова, заместитель генерального директора  ООО «Дахуа Текнолоджи Рус» в центральном федеральном округе, особо подчеркнула тот факт, что ВГТУ стал первым в нашей стране высшим учебным заведением, где открылась лаборатория Dahua. Она рассказала: «Наше оборудование поможет в обучении студентов, которые после окончания ВУЗа станут востребованными специалистами в сфере систем безопасности. Мы уверены, что сотрудничество Dahua Technology и ВГТУ будет очень успешно и приведет к повышению безопасности нашего общества». Помимо того, по мнению компании, работа лаборатории поможет в продвижении решений Dahua на отечественном рынке и появлению новых идей.

Иван Ульянов, начальник отдела предпродажной подготовки ООО «Дахуа Текнолоджи Рус», совместно с Иваном Ульяновым, специалистом отдела предпродажной подготовки, на церемонии открытия лаборатории подробно рассказали  о производимом оборудовании и самой компании. Студенты высоко оценили возможности нового учебного центра и отметили, что практический опыт работы с решениями Dahua помогут им сдать сертификационный экзамен Dahua Technology.