Инновации Dahua на выставке InfoComm China 2021

InfoComm China 2021 — это главная выставка в Китае, посвященная аудиовизуальным и интегрированным технологиям, которая прошла в Пекинском национальном выставочном центре с 21 по 23 июля. Компания Dahua Technology и ее дочернее предприятие  FeuVision Technology в рамках темы «Умный коммерческий дисплей и инновационный визуальный мир» показали свои самые передовые продукты и комплексные решения.

Визуальное управление и интегрированное расписание

Новое основанное на аудио- и видеотехнологиях решение Command Center от Dahua обеспечивает единую среду для визуализации и управления. Оно объединяет в себе распределенную систему управления сидениями, платформу управления и диспетчеризации в экстренных ситуациях, программное обеспечение для визуального контроля, а так же микромодули интеллектуального датацентра.

Инновации Dahua на выставке InfoComm China 2021

Иммерсивное решение Dahua

Иммерсивное решение Dahua использует уникальную технологию многоканальной синхронизации, стереоскопический 3D-дисплей, а так же аудиотехнологию соединения групп LED-панелей для создания замкнутого трехмерного видеопространства. Использование специально созданного видеоконтента  позволяет получить потрясающе реалистичный эффект присутствия и обеспечивает очень захватывающий пользовательский опыт.

Умное освещение классных комнат

Для решения проблемы освещения учебных классов, в том числе недостатка света, наличия бликов, некорректной цветовой температуры и индекса цветопередачи, компания предлагает систему  Dahua Smart Classroom Lighting Solution. Решение объединяет в себе системы освещения и интеллектуального управления, создавая ученикам комфортную среду. При этом интеллектуальное управление позволяет экономить электроэнергию и снизить общее энергопотребление.

Инновации Dahua на выставке InfoComm China 2021. Изображение 2

Цифровые конференции и эффективное сотрудничество

Решение  для интеллектуальных конференц-залов Dahua Smart Meeting Room Solution включает в себя такие технологии, как безбумажные конференц-системы, профессиональные системы усиления звука, а так же централизованное управление, что позволяет преодолеть ограничения пространства. Решение предлагает предприятиям самые передовые концепции конференц-услуг, полный функционал и эффективную совместную работу.

Основные технологические инновации

Видеопроцессор серии  V1000 относится к новому поколению устройств для видеосплайсинга и создан для работы с мелкоточечными ЖК-панелями. Он построен на основе высокопроизводительной архитектуры FPGA, позволяющую обрабатывать стыковку изображений по границам панелей и управлять видео. Устройство поддерживает в том числе и неравномерную и нерегулярную стыковку экранов.

Инновации Dahua на выставке InfoComm China 2021. Изображение 3

Прозрачный ЖК-экран

Прозрачные жидкокристаллические панели способны работать с различными приложениями через мобильное устройство. Это позволяет превратить прозрачное окно в  эффектный коммерческий визуализатор без изменения оригинального внешнего вида зданий и не влияя на внутреннее освещение.

Инновации Dahua на выставке InfoComm China 2021. Изображение 4

Умный фонарный столб

Умный фонарный столб Dahua, помимо освещения, оснащен камерами, погодными датчиками, WiFi, дисплеями и многими другими устройствами. Пользователь может управлять каждым устройством в сети с помощью облачного сервиса. Это обеспечивает полную связность устройств и полную интеграцию их функций, а так же интеллектуальное и экологичное управление освещением по требованию, высокую энергоэффективность и аварийное подключение. В будущем умном городе такие столбы могут широко применяться на муниципальных дорогах, туристических маршрутах и точках, в промышленных парках и прилегающих территориях жилых комплексов.