Dahua строит открытую интеллектуальную NVR-экосистему

Благодаря развитию технологий искусственного интеллекта и интернета вещей, сетевой видеорегистратор перестал являться просто центром хранения данных  для системы видеонаблюдения. От начальных требований к подключению сторонних IP-камер, управления PTZ и стыковки с сигнальными сенсорами разных производителей до требований целых альянсов разработчиков алгоритмов и приложений, регистратор играет все большую роль в подключении внешних устройств и другого оборудования. Как мировой лидер в сфере интеллектуальных видеорешений в сфере интернета вещей и поставщик облачных услуг, компания Dahua широко сотрудничает со множеством партнеров в вопросах программного и аппаратного обеспечения с целью создания открытой и умной экосистемы сетевых регистраторов.

Dahua строит открытую интеллектуальную NVR-экосистему

Новая экосистема объединяет технологических партнеров для изучения новых возможностей и создания новых ценных для пользователя продуктов. Доступность регистраторов для сторонних платформ и устройств позволяет различным производителям ПО и оборудования подключаться к регистраторам посредством ONVIF и  CGI/SDK соответственно, а так же позволяет пользователям менять стиль графического интерфейса,  разрабатывать и запускать собственные приложения.

Полностью осознавая потребности клиентов в разработке собственных решений, компания Dahua выпускает регистратор  NVR DHOP, позволяющий на своей платформе загружать и использовать сторонние приложения. Мощные интеллектуальные возможности  NVR DHOP обеспечивают такие преимущества, как гибкость работы, гарантия безопасности, высокая надежность и качество, а так же серьезная поддержка. Это дает разработчикам программного обеспечения  неплохие возможности для развития бизнеса. В целях защиты интересов клиентов, все сторонние приложения будут проходить серьезную проверку, а хранящиеся или передаваемые данные будут шифроваться. Кроме того, профессиональная команда разработчиков компании Dahua будет обеспечивать постоянную техническую поддержку на протяжении всего процесса.

Дополнительные приложения в сфере безопасности улучшат возможности интеграции видеорегистратора с традиционными системами сигнализации различных производителей. Комбинация видеонаблюдения и тревожной сигнализации  позволит не только вести съемку инцидента, но и отпугнуть злоумышленника до того, как он нанесет какой-то существенный ущерб. Так же это позволит пользователю легко найти видеоролик, связанный  с конкретным событием.

На текущий момент новый регистратор поддерживает интеграцию с продуктами таких брендов, как  Milestone, Axxon, Digifort и так далее. Помимо базового функционала по хранению видео и запросов, устройство способно помочь сторонним платформам в улучшении бизнес-процессов и управления при помощи интеллектуального анализа видео. Для платформы Milestone устройство представляет статистические данные о мониторинге температуры во время эпидемии, обеспечивая эффективную защиту населения от заражения.

Компания Dahua традиционно придерживается концепции открытости и нацелена на развитие разнообразных AioT-решений. Компания продолжит строить экосистему, которая должна обеспечить беспроигрышный успех у клиентов за счет открытого и взаимного сотрудничества.

*Дата запуска продукта на разных рынках может различаться.