Компания Dahua получила от BSI сертификат ISO/IEC 27701

Компания Dahua Technology, один из крупнейших поставщиков интеллектуальных видеопродуктов для интернета вещей и облачных услуг, с гордостью информирует своих клиентов о получении от Британского Института Стандартизации (British Standards Institution — BSI) сертификата  ISO/IEC 27701.

BSI был основан в 1901 году и стал первой в мире государственной организацией, занимающейся вопросами стандартизации. Организация представляет интересы Великобритании в Международной Организации по Стандартизации (International Organization for Standardization — ISO), Международной Электротехнической Комиссии (International Electrotechnical Commission — IEC), а так же Европейских организациях по стандартизации (CEN, CENELEC и ETSI). BSI стремится к улучшению качества и безопасности продуктов, услуг и систем за счет создания и развития стандартов и поощрения их использования.

ISO/IEC 27701 — это расширение приватности популярных систем управления информационной безопасностью  ISO/IEC 27001 и средств управления безопасностью  ISO/IEC 27001. В качестве международного стандарта менеджмента, он регламентирует процессы защиты конфиденциальности, в том числе и личных данных и является фактическим показателем качества соблюдения правил защиты данных любой компании.

 Компания Dahua получила от BSI сертификат ISO/IEC 27701

Согласно полученному сертификату, компания Dahua Technology использует систему управления конфиденциальными данными, соответствующую требованиям стандарта  ISO/IEC 27701:2019 в области планирования, проектирования и разработки продуктов видеонаблюдения  Dahua Technology, а так же ассоциированных программных платформ серий DSS и ICC.

Вице-президент Китайского подразделения BSI, господин Лю Чже (Liu Zhe), заявил: «Dahua — это ПЕРВАЯ компания на мировом рынке систем безопасности, получившая сертификат  ISO/IEC 27701. Это ярко демонстрирует перспективность компании и ее приверженность идеям защиты конфиденциальности».