Технология распознания походки от Dahua достигла исторической высоты

Компания Dahua Technology, лидер в сфере разработки и поставки умных видео-IoT устройств и сервисов, достигла новых высот в области технологий искусственного интеллекта. Работа алгоритма на наборе данных CASIA-B обновила существующие рекорды  по различным показателям: средняя точность распознания Rank1  для обычной ходьбы (NM), с сумкой (BG) и в пальто (CL) достигла значений 97.4%, 94.0% и 87.0% соответственно.

 Технология распознания походки от Dahua достигла исторической высоты

Показатели работы алгоритма распознания походки  от Dahua на наборе данных   CASIA-B

Алгоритм распознания походки использует для идентификации человека форму тела и позу при ходьбе даже если его лицо закрыто. Это одна из самых перспективных на сегодняшний день технологий биометрического распознания людей на  большом расстоянии. Для решения технических сложностей  при распознании походки при смене одежды, поиске с учетом смены сумки и поиске с разных ракурсов,  компания Dahua объединяет инновационные достижения в области мультимодальных алгоритмов детектирования походки, локального извлечения характеристик походки и извлечения пространственно-временных характеристик походки. В сочетании с глубоким обучением моделей это значительно повышает надежность системы в самых разных сложных ситуациях, таких как смена одежды, сходная одежда у разных людей, перекрытие или маскировка лица, делая анализ распознания походки максимально точным и эффективным.

 Технология распознания походки от Dahua достигла исторической высоты. Изображение 2

Отслеживание объекта на разных камерах в реальном времени на основе технологии Dahua

Последние годы компания Dahua активно развивает и внедряет технологии искусственно интеллекта и развивает свои алгоритмы и компетенции в этом вопросе, а так же наращивает вычислительные мощности. Компания уже получила многочисленные награды за первые места в международных конкурсах интеллектуальных технологий, в том числе по задачам парсинга сцены, бинокулярного стереосогласования, дистанционного зондирующего анализа изображений, повторной идентификации человека и визуального отслеживания цели. Dahua ускорила внедрение фундаментальных достижений в области разработки интеллектуальных алгоритмов в реальные решения, благодаря чему сохраняет ведущие позиции в отрасли.

На основе своих фундаментальных достижений в области ИИ и технологических возможностей, компания Dahua выпустила свою интеллектуальную платформу нового поколения. Она объединяет вычислительные комплексы, дата-центры и учебные центры для создания полносвязной  системы, которая обеспечивает разработку и обучение алгоритмов ИИ, управление данными, оптимизацию платформы, интегрированное развертывание и автоматизированное тестирвоание.

 Технология распознания походки от Dahua достигла исторической высоты. Изображение 3

Приложение для автономного  интеллектуального отслеживания  в Dahua UAV

 Технология распознания походки от Dahua достигла исторической высоты. Изображение 4

Приложение для автономного  интеллектуального отслеживания  в роботе Dahua

Компания Dahua уделяет значительное внимание прикладному применению своих технологий, развивая приложения для интеллектуального транспорта, путешествий, поведенческого анализа, анализа предметов, навигации и позиционирования, многомерного зондирования, а так же шифрования и дешифрования. Компания  ускорила разработку и обновление своих коммерческих решений, позволяя клиентам внедрять их в самые разные приложения. Такие решения работают в секторах общественной безопасности, транспорта, финансов,  производства, строительства и других, помогая их владельцам в достижении интеллектуальной и цифровой трансформации.

В будущем компания планирует и дальше придерживаться принципа «Расширение возможностей отрасли с помощью искусственного интеллекта» и развивать глубокую интеграцию технологий ИИ в различные производственные процессы, играя важную роль в их развитии.