В Туле на Московском вокзале установлена система контроля температуры пассажиров

В Тульской области на железнодорожных вокзалах продолжаются профилактические мероприятия, направленные на борьбу с распространением коронавируса.

В Туле на Московском вокзале установлена система контроля температуры пассажиров

В рамках этих мероприятий на Московском вокзале города Тула была развернута система дистанционного контроля температуры прибывающих в город пассажиров. Система построена на основе двухдиапазонной IP-камеры производства компании Dahua Technology. Камера имеет две оптические системы, одна из которых работает в видимом оптическом диапазоне, а вторая — в инфракрасном. Инфракрасная оптическая система с высокой точностью и скоростью определяет температуру открытых участков кожи пассажира. При обнаружении превышения порогового значения температуры система подает тревожный сигнал.

Кроме удаленного контроля температуры пассажиров осуществляются и другие противовирусные мероприятия. В помещениях вокзалов размещаются памятки и плакаты, ведется регулярная трансляция аудио и видеороликов о соблюдении социальной дистанции 1.5 метра и соблюдении других профилактических мер. Так же в местах скоплений людей, таких как входы, банкоматы и кассы, нанесена разметка для соблюдения расстояния между пассажирами.

Персонал вокзалов обеспечивается индивидуальными средствами защиты, такими как антисептики для обработки рук и медицинские маски. Уборка помещений ведется с использованием специальных дезинфицирующих и моющих средств.

Московская железная дорога просит провожающих и встречающих воздержаться от посещений зданий вокзалов на весь период неблагоприятной эпидемиологической ситуации.