Тепловизионные решения Dahua для контроля и предотвращения эпидемии

Год 2020 стал особенным во всем мире. Он отмечен глобальной вспышкой коронавируса COVID-19. К сегодняшнему дню эта заразная болезнь унесла уже множество жизней, особенно в Китае, Южной Корее, Японии и некоторых странах Европы и Ближнего Востока.

Dahua Technology, мировой лидер в области разработки и поставки видео-IoT решений и сервисов, внесла свой вклад в предотвращение эпидемии и контроль распространения вируса в Азии. Компания прикладывает значительные усилия к борьбе с этой угрозой и защите человечества от удара. После передачи первой партии тепловых IP-камер Dahua в Ухань 24 января, тепловизионные решения были развернуты на тысячах объектов в Китае, в том числе на транспортных узлах, в торговых комплексах, в банках и так далее. Кроме того, партии таких устройств направлены в разные страны Азии.

Тепловизионные решения Dahua для контроля и предотвращения эпидемии

Гонконг, финансовая столица Азии, так же страдает от эпидемии COVID-19. Тепловые решения Dahua развернуты в некоторых местных бизнес-комплексах, банках и других общественных местах. Для обеспечения своей безопасности, штаб-квартиры многих крупных корпораций так же были оснащены тепловыми решениями Dahua. К числу таких компаний относится, например,  Paul Y. Engineering Group Limited.

Тепловизионное решение Dahua измеряет температуру тела каждого проходящего  сотрудника каждый день. В сравнении с традиционным способом измерения температуры, где показания снимаются вручную со лба человека, этот способ обеспечивает большую скорость и точность работы. Измерение температуры тела 5000 человек традиционным способом требует больше 4 часов времени, если тратить на каждого по 3 секунды. В то же время тепловизионное решение Dahua позволяет сделать это за полчаса, проверяя по 3 человека в секунду. Точность новой системы составляет ±0.3℃.

«Новая система позволила нам обнаружить несколько подозрительных случаев всего за несколько часов работы. Это очень хороший результат», - заявил один из пользователей решения в Гонконге.

Тепловизионное решение  Dahua с самого начала стоит на передовой в борьбе с новой угрозой и контролирует аэропорты, железнодорожные станции, больницы, школы и другие публичные места по всей Азии. Высокая точность, эффективность и адаптируемость, а так же простота развертывания, позволяют использовать новую систему практически на любом объекте.