Новый мобильный видеорегистратор от Dahua с поддержкой H.265

Компания Dahua Technology, известный во всем мире поставщик и производитель видеорешений в сфере интернета вещей, предлагает своим клиентам новую линейку мобильных видеорегистраторов с поддержкой кодека H.265. В линейку  вошли модели MXVR1004, MXVR4104, MNVR4104 и  MNVR420. По сравнению  с предыдущими аналогами, новинки отличаются повышенной производительностью, расширенным функционалом, но имеют ту же цену, что делает их наиболее экономически эффективным выбором.

Новый мобильный видеорегистратор от Dahua  с поддержкой H.265

Сжатие H.265 — половинная полоса пропускания, двойная глубина архива

Поддержка самого передового на сегодняшний день метода сжатия видео H.265 в новом поколении мобильных видеорегистраторов Dahua позволяет им содержать в два раза более глубокий видеоархив при том же размере жесткого диска. При этом объем передаваемого мобильного трафика   по сетям 3G/4G при онлайн-мониторинге сокращается в два раза, что так же снижает стоимость владения. Увеличенная производительность обновленных устройств стала значительным преимуществом для клиентов  корпоративного уровня, таких как транспортные компании, такси, автобусные парки и другие.

Передовые технологии видеонаблюдения

Все мобильные видеорегистраторы Dahua поддерживают работу с IP-видеокамерами  разрешением до 4 мегапикселей, однако новая серия MNVR поддерживает работу с устройствами разрешением 4k. Встроенный в новинки модуль GPS позволяет постоянно контролировать и отмечать на видео местонахождение транспортного средства, позволяя полиции быстро и точно  идентифицировать подозреваемых или свидетелей при транспортных происшествиях.

Так же устройства могут быть настроены на постоянную выгрузку всех данных  (видео, звука, тревоги, GPS) через беспроводные сети 3G/4G/Wifi  на внешнюю VMS-платформу. Поддерживается такой режим работы, когда данные накапливаются, а при появлении сетевого подключения сохраняются во внешней системе.

Новинка поддерживает интеллектуальный функционал детектирования лиц, полезный во многих приложениях, например, при поиске подозреваемых в общественном транспорте, сборе данных о наличии в автобусе всех пассажиров и отсутствии отставших и так далее.

Большой выбор и широкий функционал

Помимо описанного, новые регистраторы имеют и ряд других полезных функций и возможностей, например, защиту от вибрации, множество портов для дополнительных аксессуаров и устройств, широкий выбор блоков питания, совместимых с разными транспортными средствами.

Кроме того, большинство из них имеют сертификаты  EN50155/ISO16750, подтверждающие высокий уровень защиты от экстремальных температур.

Такой набор возможностей делает новые мобильные видеорегистраторы Dahua настоящей звездой в своей нише рынка.

 

Сегодня все виды  транспорта — наземный, воздушный, водный — нуждаются в современных системах видеонаблюдения для обеспечения безопасности своих пассажиров. Терроризм и другие угрозы общественной безопасности уже стали глобальной проблемой и бросают вызов системам видеонаблюдения. Новые  регистраторы  — это ответ Dahua  увеличению спроса на мобильные системы видеонаблюдения, необходимые для защиты пассажиров во всем мире.

Раннее предупреждение и предотвращение инцидентов — это основная тенденция в современных системах безопасности. В будущих продуктах Dahua ADAS (Advanced Driving Assistant System — расширенная система помощи водителю) и DSM (Driving Monitor System — система контроля вождения) огромное значение будет уделено именно функционалу предотвращения потенциальных угроз и  предупреждения об опасности.

Даты выхода продуктов на рынки разных стран могут различаться.