Алгоритм ARI от Dahua стал лучшим по версии KITTI 2D Object Detection Evaluation 2012

Компания Dahua Technology, ведущий мировой поставщик решений для видеонаблюдения, сообщает о том, что ее алгоритм детектирования объектов 2D ARI стал лучшим по результатам сравнительного тестирования  KITTI Object Detection Evaluation 2012, проводившимся в июле 2018 года. Точность алгоритма составила 91,48% при среднем уровне сложности.  Та же информация представлена на сайте бенчмарка.

Алгоритм ARI от Dahua стал лучшим по версии KITTI 2D Object Detection Evaluation 2012

ARI-метод от Dahua заслужил 1 место по результатам теста KITTI Object Detection Evaluation 2012

Тестовый комплекс KITTI используется для сравнения производительности алгоритмов машинного зрения. Платформа создана технологическим институтом Карлсруэ, Германия, и технологическим институтом Toyota, расположенном в Чикаго, США. Это первый в мире и самый масштабный  комплекс подобного рода, предназначенный для испытаний автомобильных автопилотов. Набор изображений KITTI   включает в себя реальные картинки в самой разной обстановке, от городских улиц Карлсруэ до загородных дорог и шоссе. Каждое изображение содержит до 15 транспортных средств и до 30 пешеходов с разным уровнем наложения. KITTI включает в себя тесты для алгоритмов стереозрения, оптического наблюдения, визуальной одометрии, детектирования объектов и отслеживания. 

Участие в этом конкурсе дало компании Dahua отличную возможность независимого исследования  и дальнейшего развития своих алгоритмов, использующих такие сетевые структуры, как ResNet. Такие технологии, как  принудительное обучение и многомодельное слияние позволили компании значительно повысить качество распознания небольших и/или наложенных объектов.

Технология двумерного детектирования позволяет выявлять объекты в живом видео. Далее алгоритм их захватывает и классифицирует. Алгоритмы 2D-детектирования широко применяются Dahua в ее новых интеллектуальных продуктах и решениях: в камерах, видеорегистраторах и серверах, построенных на основе глубокого обучения ИИ.

По мнению Dahua Technology, инновации – это движущая сила развития, источник его энергии. Высокая оценка алгоритма двумерного детектирования объектов от Dahua в очередной  раз показала всем обширные возможности компании в данной сфере.