Новая платформа удаленного обучения от Dahua

Последние пару лет Китай покрыт ядовитым смогом. Частицы размером до 2,5 микрон (PM2.5) наиболее вредны для человеческого здоровья, так как проникают прямо в альвеолы легких и являются причиной многих серьезных проблем, таких как заболевания дыхательной и сосудистой систем, а так же заболеваний крови.

Новая платформа удаленного обучения от Dahua

Карта загрязнения воздуха в Китае

В некоторых наиболее загрязненных районах предельно допустимая концентрация частиц превышена более чем в 1000 раз. В таких городах, как Шицзячжуан, Пекин и Чжэнчжоу во время плотного  смога в школах отменяются уроки. Тем, кто из-за смога не может посетить школу, учителя задают большое количество домашней работы, однако результаты проверок полученных таким образом знаний неудовлетворительны.

Для сохранения уроков в таких условиях в наше время часто используется живая видеотрансляция.

Эффективна ли живая видеотрансляция?

Существуют некоторые проблемы.

Перове и главное. Когда учителя проводят уроки онлайн, могут ли они убедиться, что их слушают? Учителю в такой ситуации сложно контролировать внимание аудитории.

Кроме того, онлайн обучение значительно отличается от прочих видов онлайн-деятельности. Оно требует специально обученного персонала и окружения. Обычные технологии видеотрансляции не поддерживает такие необходимые инструменты, как  доска для записей и система вопросов-ответов (Q&A) для взаимодействия учеников с учителем.

Взаимодействие - это основа онлайн-обучения.

Система интерактивной видеозаписи от Dahua (Dahua Interactive Recording Video System) включила в себя технологии ведущих систем видеоконференций и записи обучающих видео. Новинка позволяет решить основные проблемы традиционной видеотрансляции, предлагает учителям профессиональную и простую в использовании платформу обучения, а студентам - удобную среду обучения.

Причины, по которым школы принимают систему интерактивной видеозаписи Dahua

Высокая адаптивность среды. Учитель может одновременно вести урок в виртуальном классе и, в перерывах, общаться с учениками в других виртуальных классах. Учителя и студенты имеют доступ к системе при помощи персонального компьютера, смартфона или планшета с практически одним и тем же функционалом.

Оценка обучения в реальном времени.  После входа студента в систему, учитель может контролировать его поведение через веб-камеру студенческого терминала. После окончания урока студенты могут оставить свои комментарии.

Удобство взаимодействия. Учителя могут взаимодействовать со студентами задавая им вопросы, в том числе и через раздел Q&A. Студенты могут отвечать и задавать вопросы как голосом, так и в текстовом виде.

Удобное хранение ресурсов. Интерактивная платформа может автоматически записывать и сохранять урок, создавая иерархический список видеороликов.

Быстрое составление расписаний. Учителя могут настроить расписание, а система автоматически оповестит студентов о начале и начнет урок. Полностью автоматизированные рутинные процедуры позволяют  студентам полностью сконцентрироваться на учебе, а преподавателям вести уроки с максимальным удобством.

Система интерактивной видеозаписи Dahua позволяет дает китайским ученикам возможность во время усиления смога посещать школу виртуально. Однако возможности применения системы значительно шире. Новая система - это отличный выбор для регионов с экстремальными погодными условиями, а так же для студентов, находящихся по различным причинам в изоляции. Компания Dahua дает возможность сделать жизнь легче!