Dahua выпускает панорамную IP-камеру с несколькими объективами и ИК-подсветкой

Dahua выпускает панорамную IP-камеру с несколькими объективами и ИК-подсветкой

Компания Dahua Technology, признанный во всем мире производитель и поставщик оборудования видеонаблюдения, расположенная в Ханджоу, Китай, представила панорамную IP-видеокамеру с несколькими объективами и инфракрасной подсветкой.

Новая панорамная IP-камера Dahua IPC-PFW8601-A180 обеспечивает повышенную гибкость при панорамном видеонаблюдении. Технология сплайсинга в реальном времени позволяет объединять картинку от трех двухмегапиксельных матриц в изображение с охватом 180°. Она позволяет заменить несколько обычных камер и добиться меньшей стоимости инсталляции, систем хранения данных и обслуживания.

Новинка поддерживает раздельную настройку контраста и яркости в оптических системах, обеспечивая максимально чистую панораму. Кроме того, она имеет механические ИК-фильтры и функцию расширенного до 120 дБ динамического диапазона, что позволяет работать в условиях значительных изменений освещения. Реализованная в устройстве технология Dahua Starlight обеспечивает стабильную и качественную картинку при минимальном окружающем освещении.

Встроенная видеоаналитика поддерживает такие функции, как растяжка, проникновение, забытый объект, потеря объекта. Так же реализовано детектирование лиц и интеллектуальное детектирование порчи камеры.

В IP-видеокамере IPC-PFW8601-A180 реализована интеллектуальная ИК-подсветка, меняющая интенсивность освещения в зависимости от удаления от интересующего объекта. Эта технология предотвращает засвечивание близко приближающихся объектов.

Новинка рассчитана на работу при окружающей температуре от -40°С до 60°С и имеет корпус класса IP67 и IK10, что позволяет ее использовать на самых сложных уличных участках систем видеонаблюдения, к примеру на границах, на побережье, шоссе, площадях и стадионах.